Все рубрики
В Омске пятница, 5 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9708    € 89,9011

В Омске зафиксированы ночные выбросы сероводорода и аммиака

25 мая 2023 19:44
4
1647

На неприятные запахи по ночам жалуются жители нескольких городских округов. 

В ночь на 25 мая омичам мешали спать неприятные запахи. Как рассказывают подписчики сообщества «Проект “Дыши!” Омск», неприятно пахло в Амурском посёлке, на Левобережье, в Нефтяниках. 

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области ответило, что массовые жалобы поступали из Ленинского округа. Туда выехала передвижная эколаборатория и 24 мая с 23:00 до 23:40 зафиксировала превышение предельно допустимых концентраций двух загрязняющих веществ: сероводорода – в 1,25 раза, аммиака – в 1,6 раза. Минприроды передало информацию о выбросах в Росприроднадзор. 

Выбросы сероводорода наблюдаются в Ленинском округе четвёртые сутки подряд. Подозрение министерства пало на некое крупное предприятие, подведомственное федеральному экологическому надзору. 

Иллюстрация © www.peakpx.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Наталья 17 июля 2025 в 12:45:
«Подозрение министерства пало на некое крупное предприятие, подведомственное федеральному экологическому надзору». Невольно вспоминается Людвиг Аристархович из «Наша Раша»: "«А кто-кто-ктооо это сделал??? Ай-яй-яй-яй...!»
elenroon@mail.ru 31 мая 2023 в 00:33:
Срочно закрыть эти предприятия, пока не будут установлены очистные сооружения. Привлечь к ответственности руководителей предприятий! Прокуратуре провести надлежащую проверку.
Екатерина Григорьевна 26 мая 2023 в 08:26:
Только констатация фактов. Какие меры принимаются для их устранения? Или прибыль важнее здоровья омичей?
Перзам Перзамович Бойка 25 мая 2023 в 23:22:
Министра экологии и чистого воздуха Лобова давно пора отправить в отставку и отдать под суд за грандиозные аферы с мусорной реформой и тотальном воровстве бюджетных средств.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.