Все рубрики
В Омске вторник, 17 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,1423    € 101,2789

В Омске закрывается молочный завод «ВНИМИ-Сибирь»

27 августа 2024 12:33
24
8293

Новым собственником предприятия стал Тюкалинский маслосыркомбинат. 

Расположенный на Красном Пути напротив ОмГАУ молочный завод «ВНИМИ-Сибирь» закрывается. Как сообщило издание «Омск-Информ» со ссылкой на бывшего совладельца предприятия, три недели назад ООО «Маслосыркомбинат “Тюкалинский”» выкупило бренд «ВНИМИ-Сибирь». Поскольку новому собственнику достаточно собственных производственных мощностей, он будет выпускать продукцию под этим брендом в Тюкалинском районе, а производство в Омске закроется с 1 сентября. 

Молокозавод на Красном Пути был основан в 1958 году. Соучредителями ООО «ВНИМИ-Сибирь» являются Сергей КУЛИШКИН (34,244% в уставном капитале), Любовь МЕЛЕНЦОВА и Ксения ТРЕТЬЯКОВА (по 32,878%), генеральным директором – Людмила КРУГЛОВА. 

ООО «Маслосыркомбинат “Тюкалинский”» возглавляет генеральный директор и владелец 80% в уставном капитале Александр ЧЕРЯЕВСКИЙ. Собственница 20% в уставном капитале – Оксана СОРОКИНА. Летом 2021 года Тюкалинский маслосыркомбинат купил у московской группы «Продо» ООО «Лузинское молоко» и с тех про производит молочную продукцию под брендом «Лузинская крыночка». 

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 3 сентября 2024 в 10:55:
омич, ты к кому обращаешься? Киви это птица.
омич 29 августа 2024 в 22:11:
кивиживотное давайзавтра встретимся? там
Читатель 29 августа 2024 в 13:04:
С учётом того, что за последнее время дно качества было пробито глубоко вниз, даже до моего любимого ацедофилина добрались, туда ему и дорога. Хотя, в свое время это была лучшая молочка в Омске, даже жаль их немного.
Васисуалий Лоханкин 29 августа 2024 в 06:10:
Губернатор прокоментируйте! Или фссë?
Цензура 28 августа 2024 в 23:28:
Новая застройка — значит ульи с тысячами авто и дышите угаром, дорогие омичи!!!
омич 28 августа 2024 в 18:17:
Ольга а кто выпускает нормальнй продукт?))
Ольга 28 августа 2024 в 15:04:
Собственники тюкалинского молока выпускают не натуральный продукт, много пальмы в продукции. Жаль!
киви 28 августа 2024 в 14:42:
омичгомосапиенс, найдут, что строить.
омич 28 августа 2024 в 09:46:
Гулянравится разбавленное сухое молоко?
омич 28 августа 2024 в 09:45:
кивиживотное и что там строить будут?
киви 28 августа 2024 в 09:22:
Маргарита, ну какое чище. Сперва вырубка деревьев, потом заезд строительной техники, потом куча авто жильцов. «Дышите глубже, вы взволнованы».
Гуля 28 августа 2024 в 08:54:
Очень жаль, раньше тоже покупала молоко лузинская крыночка, теперь перестала. Вними всегда брала йогурты творог, масло, молоко
Татьяна 28 августа 2024 в 07:58:
Молоко утю калиночки не естественно сладкое, и мы перестали его покупать. Молоко с химическим вкусом. Молоко у. Вними. Очень вкусное и очень жаль, что тюкалиночка поглотила в ними, значит, и здесь молоко будет не лучшего качества.
Людмила 28 августа 2024 в 07:26:
Ну всё, было вкусно, попрощаемся.. Жаль..
Петр 28 августа 2024 в 07:19:
Борцы за чистый воздух-в поля, на природу, соху в руки и живете себе. А в городе могли бы просто обновить оборудование, но жулье умеет только воровать.
Петр 28 августа 2024 в 07:13:
Говорите воздух станет чище в центре? Так может к сохе вернетесь? Поезжайте в село там воздух много чище, плетите лапти, сукно тките и т.д.
Маргарита 28 августа 2024 в 06:26:
Воздух станет чище в центре города
Александр 28 августа 2024 в 05:22:
Очень грустно,что сокращаются рабочие места.
Омичка 28 августа 2024 в 01:16:
Зашибись город развивается. Нормальная была продукция, детям постоянно покупала. Только гробить умеют, ничего не созидают
Лихачев 28 августа 2024 в 00:15:
Да. под застройку.
Александр 27 августа 2024 в 18:45:
В последний год перестал покупать продукцию ВНИМИ. Качество никакое (это если писать мягко, цензурно). Закрывается — и слава богу. А когда то было прекрасное предприятие
Время Хоценко 27 августа 2024 в 15:59:
Хоценко угробил сельское хозяйство и промышленное производство пищевых продуктов, прискорбный факт.
Урюк 27 августа 2024 в 13:43:
Ага, уже задаток дан
киви 27 августа 2024 в 13:05:
Надо полагать, территория ВНИМИ будет продана под застройку?