Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске заменили первые в 2018 году лифты по программе капремонта

22 марта 2018 16:45
0
2414

Жильцы дома №2 на бульваре Заречном в ближайшее время оценят «поездку» на новых лифтах.

В доме по адресу бульвар Заречный, 2 установили два новых комплекта лифтового оборудования, к слову, в городе это первые лифты, замененные в рамках региональной программы капремонта. Оборудование омского производства рассчитано на грузоподъемность 400 кг и имеют скорость движения — 1 м/с.

«Новые лифты прошли проверку испытательной лаборатории, сейчас проходят обкатку, после чего будут переданы эксплуатирующей организации. Запущены лифты будут после получения заключения Ростехнадзора», — отметили в региональном фонде капремонта. 

До конца мая новые лифты также появятся в домах по адресам: ул. Красный Путь, 65; ул. Бархатовая, 3 и ул. Магистральная, 69. 

Сообщается, что в Омск поступило оборудование для 15 домов, ёще для семи придёт в ближайшее время. По итогам аукционов определены две подрядные организации, которые заменят  лифты в 14 многоквартирных домах, — ООО «Импорт-Лифт» и ООО «Лифтком», каждой компании — по семь домов. Как рассказали KVnews в фонде, с ними ещё предстоит заключить договор.  

Фото © news.sputnik.ru
     



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.