Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В омских больницах платные услуги составляют 5-8%

30 апреля 2015 16:50
5
4150

Об этом заявил министр здравоохранения Омской области Андрей СТОРОЖЕНКО

29 апреля на "кухонных посиделках" в газете "Коммерческие вести" Андрей СТОРОЖЕНКО рассказал, что доходы от платных услуг в бюджетах медицинских учреждений Омска составляют от 5 до 8%.

— Мы держим среднюю планку — от 5 до 8% платных услуг в больницах. В каждой больнице есть положение по платным услугам, которое мною подписано. В нем есть распределение средств, которые идут на заработную плату врачам и медсестрам и амортизацию оборудования. Все это делается в рамках закона, — поделился СТОРОЖЕНКО.

В бюджете области у каждого министерства в доходной части присутствует строка "доходы от оказания платных услуг". У министерства здравоохранения этот показатель не растет уже много лет. Причем, в некоторых категориях медицинских учреждений платность практически отсутствует. В 2014 году некоторые платные услуги удалось перевести в категорию бесплатных.

По словам Андрея СТОРОЖЕНКО, повышать объем платных услуг в бюджетных медицинских учреждениях не планируется, "иначе половине населения Омской области медицина станет не доступна".

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Дмитро 7 мая 2015 в 04:23:
дохтор 5 мая 2015 в 10:53: непонимаю.., а почему, если учеловека возникла проблема он не решает её на месте?в чем смысл писаниниы здесь, если это не проплаченный троллинг?_____Не знаю, вы «в теме» или «в танке», но суть примерно такова. Человек где-то что-то вычитал, или хочет похвастаться на лавочке у подъезда, доктор это видит. Доктор видит, что формально можно сделать бесплатно, по существу можно послать на. Заключается зрительное соглашение, ведь пациент понимает что его зряплата, пенсия или иной доход больше, чем у медика по ведомости.«Вертикаль» выстроена, и это будет одинаково от Калининграда до Владивостока.Найдёт козочка у себя отёки и одышку, сунет скорой в карман (купюра 100евро/5000р вообще обнаружится после смены), и будет орать что дала, и требовать: по стандарту мне положено криоплазмы 800 мл, блокаторов ренина 900мг, плазмаферез, кальциевые сенситизаторы 4 дозы, гемофильтрация длительная 0,9 процедуры, панангин, торасемид. А ПО УМУ ей положено 480мг гентамицина 1 РАЗ и пинок под зад.
дохтор 5 мая 2015 в 10:53:
вот я непонимаю.., а почему, если у человека возникла проблема он не решает её на месте?в чем смысл писаниниы здесь, если это не проплаченный троллинг?
светлана 5 мая 2015 в 10:26:
Правильно господин Стороженко. В кассу платят мало, а вот в карманы медработников много. Ультрозвук платно, тонзилор по 360 руб за 1 раз платно, массаж платно, озокерит платно, рентген талонов нет, а платно пожалуйста, также и УЗИ и т.д И в основном — оставьте деньги здесь. Почему нельзя в поликлиниках вывесить объем платных услуг, чтобы знать, может в другой поликлинике дешевле
Иван 2 мая 2015 в 16:14:
Не так давно у меня было сотрясение мозга.Минут сорок простоял в поликлинике к травматологу. Потом меньше получаса в рентген. Потом отправили в ГБ1 по скорой, сделали томографию мозга — причем бесплатно.Чё то никто с меня ничего не вымогал.Работаю водителем.А нет, бахилы покупал за 10 рублей.
D 30 апреля 2015 в 17:29:
В министерстве знают, как в больницах должно быть, но что там на самом деле, им не ведомо((( Запишитесь на прием по телефону или интернету, получите полагающееся детское питание, выбить камень из почки (ультразвуком))))... ХРЕН!!! Чиновники живут в другом мире(((
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.