Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В омском парке Победы установили первые камеры видеонаблюдения

11 сентября 2017 10:54
1
2693

За безопасностью горожан будут следить пока 4 камеры, планируется установить ещё минимум 18.  

По информации Главного управления региональной безопасности Омской области, в парке Победы установили первые четыре камеры видеонаблюдения в рамках создания АПК «Безопасный город». Они позволяют следить за автостоянкой и площадью, на которой расположен Вечный огонь.

Места были согласованы с УМВД России по Омской области. «Информация с камер поступает на пост общественной безопасности парка Победы и круглосуточно отслеживается казаками Омского отдельского казачьего общества Сибирского казачьего войска», — отметили в ведомстве. 

Монтаж устройств и введение их в эксплуатацию выполнил один из подрядчиков по созданию опытного образца систем аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город» ООО «Омская технологическая сервисная компания».

В будущем камеры появятся ещё в 18 точках по периметру парка. На каждой из них можно установить несколько устройств. Сейчас ведутся работы по созданию второй системы видеонаблюдения, которая будет работать по десяти направлениям периметра парка.

Концепция построения и развития систем аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город» с целью повышения уровня безопасности жителей региона была утверждена указом губернатора в августе 2014 года. На  создание АПК выделили почти 1 млрд рублей, торги прошли со второго раза в 2016 году, первый аукцион отменило УФАС по жалобе ОНФ. Также проведением торгов была недовольна ОРОО «Оплот». В итоге победителем в конкурсе было признано ПАО «Ростелеком» (Санкт-Петербург), снизившее цену контракта до 989 млн 677 тыс. рублей. 

Фото © nearsay.com  
 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 11 сентября 2017 в 12:41:
Автор, объясните плиз, как камеры могут следить за безопасностью горожан? Если, к примеру, за безопасностью следит полицейский, то это означает, что он предотвратит опасность, если таковая произойдет. А как камера может предотвратить, к примеру, покушение на Вашу жизнь?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.