Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омском районе выпущено в Иртыш 7990 штук молоди стерляди

24 июля 2016 18:04
1
3392

ООО "Иртыш" и ПК "ОША" выполнили свои обязательства – ежегодное пополнение осетровых видов рыб в границах предоставленного им рыбопромыслового участка

Согласно обязательным условиям контракта, представители ООО "Иртыш" и ЗАО "Продовольственная корпорация ОША" 21 и 22 июля выпустили в Омском районе в Иртыш 7990 штук молоди стерляди (на фото).

"Выпускаемая молодь стерляди произведена специализированным омским заводом товарного рыбоводства и аквакультуры ООО "Бородино". Проводимые мероприятия по воспроизводству водных биологических ресурсов позволят увеличить запасы осетровых видов рыб в реке Иртыш", — пояснили в министерстве природных ресурсов и экологии Омской области.

Справка KVnews:

На Иртыше на территориии Омской области для осуществления промышленного рыболовства сформировано 25 рыбопромысловых участков, 11 из которых по договорам предоставлены в долгосрочное пользование юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Обязательным условием контракта является ежегодный выпуск осетровых видов рыб в границах предоставленного рыбопромыслового участка на основании ежегодных рекомендаций научных организаций.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Окно Овертона 25 июля 2016 в 12:58:
Мож проще просто браконьерам сразу деньги отдать и не тратится на выведение осетра? А что? Установить квоты на количество браконьеров с выдачей лицензий и платить им, что бы не браконьерили и другим не давали. А если поймают на лицензионном участке нелицензионного браконьера, обладатели лицензии возмешают убытки и метут улицы муниципальных поселений, с колокольчиком-блесной в носу. Рыба воосстановиться сама за три года.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.