Все рубрики
В Омске четверг, 11 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 71,7892    € 83,0816

В омском Рождественском полумарафоне поучаствовали 770 онлайн-бегунов

11 января 2021 16:21
0
2354

Минспорт отмечает, что в этом году как никогда стал актуален старый принцип Сибирского международного марафона. 

Дирекция серии забегов SIM подвела итоги Рождественского полумарафона, который в 2021 году проходил с 7 по 10 января в онлайн-формате. В забеге приняли участие в общей сложности 770 человек в возрасте от 4 до 86 лет из 38 российских регионов и 19 зарубежных стран. Участники пробежали избранные ими дистанции в удобное для себя время на удобной трассе, зафиксировали результаты в приложениях для бега и отправили организаторам. 

Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области отмечает: 

– Так как условия, прежде всего погодные, в разных странах очень отличаются, в этом году победителей полумарафона не определяли. Точнее, в этот раз как никогда стал актуален старый принцип Сибирского международного полумарафона, который гласит, что каждый марафонец – победитель.

Но одно соревнование в рамках Рождественского полумарафона всё же провели – конкурс на самый оригинальный костюм. Претенденты уже прислали организаторам свои фотографии. Победителей назовут уже на этой неделе. Их ждут призы от партнёров полумарафона. 

Фото © vk.com/club10307218

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Под запретом»

Издательство «Альпина нон-фикшн» выпустило книгу Кевина БИРМИНГЕМА «Самая опасная книга: Как «Улисс» Джойса навсегда изменил литературу» (М.; 2026 год; пер. с англ.; 536 стр.; тираж 5000 экз.; 18+)

10 июня 22:05
0
224

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.