Все рубрики
В Омске пятница, 5 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9708    € 89,9011

В Омской области больше не осталось подтопленных жилых домов

23 сентября 2025 09:05
1
1134

Режим ЧС, введённый из-за переувлажнения почвы, в одном из районов уже сняли. 

По состоянию на утро 23 сентября в рабочем посёлке Таврическое больше не осталось подтопленных частных домов. Как доложило сегодня ГУ МЧС по Омской области, в воде остаются два приусадебных участка. 

Сухой сентябрь, последовавший на смену дождливому августу, повлёк улучшение обстановки не только в жилых кварталах, но и на полях. Накануне, 22 сентября, администрация Саргатского района сняла режим чрезвычайной ситуации, введённый 15 августа из-за опасного агрометеорологического явления – переувлажнения почвы. 

Режим ЧС продолжает действовать только в Называевском и в Таврическом районах: в Называевском – из-за переувлажнения почвы, в Таврическом – из-за затопления жилых домов и приусадебных участков. Также режим ЧС продолжает действовать в границах всех земель сельскохозяйственного назначения в регионе. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ДЖОКЕР 23 сентября 2025 в 11:28:
Вот так новость! Теперь уж до весны!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.