Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

В Омской области дисквалифицировали 280 руководителей организаций

27 октября 2022 10:37
0
1761

Сроки наказания – от 1 года до 3 лет. 

По данным регионального Управления Федеральной налоговой службы, за январь-сентябрь в Омской области 280 должностных лиц организаций подвергнуты наказанию в виде дисквалификации за нарушения законодательства о государственной регистрации юридических лиц. Эти сведения включаются в Реестр дисквалифицированных лиц и отражаются в ЕГРЮЛ.

Наказание в виде дисквалификации грозит тем, кто представил в регистрирующий орган заведомо ложные сведения, а также повторно совершил правонарушения в виде непредставления или представления недостоверных сведений о юридическом лице.

«Дисквалифицированное лицо на срок от 1 года до 3 лет лишается права замещать должности государственной и муниципальной службы, занимать должности в органах управления юридического лица, входить в совет директоров, наблюдательный совет и осуществлять отдельные виды деятельности, установленные КоАП РФ. Чтобы не подвергать себя риску наказания, руководителям юридических лиц не стоит забывать, что в случае изменения каких-либо сведений о юридическом лице, включённых в ЕГРЮЛ, в регистрирующий орган необходимо представить документы для внесения в государственный реестр актуальной информации», – рассказали 27 октября в омской налоговой службе.

Фото © i.eurosport.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.