Все элементы двух спортивных дистанций соответствуют реальным ситуациям, с которыми спасатели сталкиваются на дежурствах.
Подведены итоги финала Чемпионата ГУ МЧС по Омской области по пожарно-спасательному спорту среди восьми лучших команд. Спасатели преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями и подъём на четвёртый этаж учебной башни с помощью штурмовой лестницы.
«Зрелищным этапом стал подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни – часть гонки, сопряжённая с альпинизмом, захватывает дух у любого зрителя, даже не имеющего отношения к пожарно-спасательному делу. Держа в руках лестницу с крюком, участники поднимаются по отвесной стене, зависая в воздухе и цепляясь за подоконник каждого этажа. Все элементы дистанции соответствуют реальным ситуациям, с которыми пожарные регулярно сталкиваются на боевых дежурствах», – цитирует 21 ноября начальника отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений Евгения КОВАЛЁВА пресс-служба.

В личном зачёте в обеих дисциплинах места распределились одинаково:
• «золото» – старший оперативный дежурный 4-й пожарно-спасательного отряда Максим БЫЧКОВ;
• «серебро» – начальник 73-й пожарно-спасательной части Андрей КОШЕЛЕВ;
• «бронза» – замначальника 3-й пожарно-спасательной части Аркадий МИРОНЧИК.

«В упорной борьбе первое общекомандное место заняли спортсмены 4-го пожарно-спасательного отряда, серебро досталось 2-му пожарно-спасательному отряду, а почётное третье место взяли огнеборцы 1-го пожарно-спасательного отряда», – подытожили в МЧС.
Фото © 55.mchs.gov.ru




