Все рубрики
В Омске вторник, 14 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,2489    € 89,1373

В Омской области на «Усть-Шишовской» переправе грузовик КамАЗ провалился под лёд

23 января 2022 10:20
0
2810

Водителю удалось спастись. Толщина льда в месте провала составляет около 60 см. 

В Знаменском районе на «Усть-Шишовской» ледовой переправе накануне около 18 часов грузовой автомобиль КамАЗ, двигавшийся в направлении деревни Тузаклы, в 15 метрах от левого берега провалился под лёд (на фото). Водитель гузовика выбрался самостоятельно и не пострадал.

— Со слов очевидца, транспортное средство полностью погрузилось в воду, надо льдом виден только груз — лес. Грузоподъемность данной ледовой переправы составляет 15 тонн. По предварительным данным, причина провала — выезд на лед с превышением допустимой массы грузового автомобиля, — сообщили в ГУ МЧС по Омской области.

Начальник омского Центра Государственной инспекции по маломерным судам Семён ТУРКОВ уточнил:

— Сейчас ледовая переправа временно не функционирует. Планируется организация реверсивного движения по верхней полосе. Толщина льда в месте провала составляет около 60 см. Движение для автотранспорта массой до 15 тонн по верхней полосе безопасно.

Фото © ГУ МЧС России по Омской области 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области потушили первый лесной пожар этой весны: огонь чуть не перекинулся на село

Уже установлен виновник лесного пожара – сельхозпроизводитель, которого привлекут к административной ответственности

13 апреля 17:13
0
312

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.