Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омской области открылись кафе и рестораны

2 сентября 2020 11:15
0
2300

Для омских рестораторов выложили в сеть подробные разъяснения, как работать в условиях пандемии: кому надо измерять температуру, что считать фуд-кортом и как быть, если зал выкупают под свадьбу или банкет. 

Сегодня, 2 сентября, в Омской области наконец получили разрешение принимать посетителей в залах заведения общественного питания. Днём ранее, 1 сентября, заместитель председателя правительства Дмитрий УШАКОВ провёл с рестораторами совещание, посвящённое нюансам работы во время пандемии. 

На своей странице в социальной сети Instagram чиновник ответил на наиболее распространённые вопросы. Так, температуру при входе должны измерять всем посетителям: у кого она выше 37,1°, тот фейс-контроль не пройдёт. Посетителям, которые пришли одной компанией, можно сидеть за одним столом рядом друг с другом. Однако расстояние между столами с разными компаниями не должно быть менее полутора метров. Живая музыка в ресторанах разрешена, но танцполы пока вне закона. 

Поступали от рестораторов и другие вопросы. По каким критериям определять, является ли заведение общепита в торговом центре фуд-кортом? Должны ли носить маски выступающие в ресторанах музыканты, в том числе вокалисты? При каком количестве участников можно и при каком нельзя проводить массовые мероприятия? Как быть, если зал хотят на определённое время выкупить под свадьбу, поминки или корпоратив семья или предприятие? Ответы на эти и другие вопросы, а также все официальные документы, регламентирующие работу заведений общественного питания во время пандемии, опубликовало на своём официальном сайте Министерство экономики Омской области. С данной информацией можно познакомиться по ссылке

Фото © france24.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.