Администрация Калачинского района сообщила, что водитель автобуса уволен.
В паблике «Подслушано Калачинск» местные жители попросили провести проверку в отношении индивидуального предпринимателя, который обслуживает автобусный маршрут №2:
– Вчера с корытом №2 случилось настоящее шоу. Бедолага ехал с «Южного», и прямо на мосту у него закончилось топливо. В надежде, что он сможет дотянуть до заправки, он свернул с маршрута и встал колом, не доехав буквально метров двести. Такое может быть только в Калачинске. Вышел из автобуса, если его можно так назвать, попросился на буксир к большегрузу. На заправку его кое-как дотащили, но до колонки-то не достать. Мужчины завершили «манёвр», дотолкав бедолагу водителя до точки Б. Так транспортное средство было перемещено с маршрута, в том числе путём ручного доталкивания вместе с пассажирами (!).
В комментариях добавились и другие претензии – не только к маршруту №2, но и к маршрутам №4 и №6. Калачинцы заявили, что автобусы не ходят по расписанию, а водители отказываются ехать до отдалённых конечных остановок, грубят пассажирам.
Сегодня пост прокомментировала администрация Калачинского района:
– Изменений в маршрутах автобусов не было, водитель маршрута №2 вчера уволен, сегодня вышел другой, с ситуацией маршрутов №4 и №6 будет проведено разбирательство.
Также администрация уведомила, что для приёма жалоб на нарушение графиков движения отведён специальный номер телефона.
Фото © vk.ru/listenedtokalachinsk



