Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омской области «процветает» кража автомобильных аккумуляторов

9 июля 2018 12:06
0
1742

УМВД рекомендовало сборщикам металлолома не торопиться уничтожать оборудование и сообщать о подозрительных личностях в правоохранительные органы.

За полгода в Омской области официально зарегистрировано 90 краж аккумуляторных батарей из автомобилей, которые воры позже сдавали в пункты приёма металлолома. Об этом на встрече с представителями регионального минэконома и предпринимателями, имеющими лицензию на хранение, переработку и реализацию металлолома, сообщил замначальника УМВД России по Омской области Юрий ВИНОГРАДОВ.

Всего в этом году в полиции составлено 126 административных протоколов за выявленные нарушения в сфере оборота лома металлов.

Как сообщили в министерстве экономики, в связи с ухудшением ситуации по количеству краж автомобильных аккумуляторов предпринимателям настоятельно рекомендовали отказаться от приёма аккумуляторных батарей и другого оборудования. Если возникнут сомнения в законности действий сдатчиков товаров, не торопиться с уничтожением оборудования и обратиться в органы внутренних дел.

По данным ведомства, сегодня в регионе лицензию на сбор, хранение и переработку металлолома имеет 51 организация. Официально на территории области работают 98 пунктов приёма металлолома.

Фото © yugopolis.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
363

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.