Все рубрики
В Омске суббота, 26 Октября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 96,6657    € 104,8094

В Омской области приняли к рассмотрению законопроект о запрете склонения к абортам (обновлено)

23 октября 2024 09:53
11
922

Тех, кто начнет склонять омских женщин к искусственному прерыванию беременности, будут штрафовать. 

Сегодня, 24 октября, министр здравоохранения Омской области Дмитрий МАРКЕЛОВ представил Законодательному собранию два законопроекта — "О запрете склонения к искусственному прерыванию беременности на территории Омской области" и "О внесении изменений в Кодекс Омской области об административных правонарушениях".

Второй законопроект прямо связан с первым:

Об этих законопроектах "Коммерческие вести" подробно рассказали еще вчера и обновляем эту информацию, заменив слова "завтра министр представит" на "министр представил".

Как удалось выяснить «Коммерческим вестям», министр Дмитрий МАРКЕЛОВ, за подписью которого поступили материалы по законопроектам ссылается на то, что за последние 10 лет в Омской области произошло снижение рождаемости практически на 50 %:

— По данным Организации Объединенных Наций, Россия является мировым лидером по количеству абортов: на 1 000 женщин приходится 53,7 аборта, 5 из 10 беременностей заканчиваются искусственным прерыванием беременности.

За 30 лет, с 1991 по 2021 год, по данным Федеральной службы государственной статистики (далее — Росстат), на территории Российской Федерации было сделано 50 695 680 абортов (без учета абортов, произведенных в медицинских организациях негосударственной формы собственности).

По данным Росстата, в 2022 году на 1 000 родов приходится 367 абортов, включая самопроизвольные аборты и аборты по медицинским показаниям.

В регионе, по данным Территориального органа Росстата по Омской области, ежегодно проводится более 1000 абортов, из них 19,7 % у первородящих женщин.

Кстати, по нашим данным в 2023 году в Омской области в государственных учреждениях здравоохранения Омской области выполнено 2 252 артифициальных медицинских аборта, а в медицинских организациях негосударственной формы собственности — 989 медицинских абортов.

При этом минздрав подчеркивает, что «32 медицинские организации негосударственной формы собственности имеют лицензию на осуществление медицинской деятельности в части работ и услуг по акушерству и гинекологии только на услуги по искусственному прерыванию беременности».

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Но нейм вчера в 05:12:
Самое простое запрет, события последних лет, имеют сильные противозачаточные эффекты.
124 24 октября 2024 в 14:27:
Доктор, дело в том, что «склонение» можно понимать по-разному и трактовать широко. Никто же женщин насильно в клинику не тянет. Склоняют к аборту не из людоедства, а потому, что знают, какие проблемы принесет случайное и нежеланное материнство. И решать эти проблемы большей частью не матери, а окружающим ее родным.
55 24 октября 2024 в 13:57:
Зачем налоги повышают и внедряют новые? Например утиль сбор вновь повысили на автомобили. Для чего? Чтобы больше жителей в том числе и многодетных не могли себе купить машину?
Доктор 24 октября 2024 в 12:51:
Проблема в том еще, что после аборта женщина может уже никогда не заберменеть. И это не редкость. Не хочет рожать — контрацептивы в помощь. Потом, когда захочет, может и не сможет уже. Подумайте об этом, недовольные в комментариях.
124 24 октября 2024 в 10:02:
Сталин просто запретил аборты в 1936 году, кроме по медпоказаниям. Ну тут конечно поперло население, куда деваться. После его смерти аборты разрешили, и ничего, народ не вымер. Рождаемость снизилась, но это из-за урбанизации и повышения уровня медицины.
Сталина бы нам 23 октября 2024 в 20:49:
А Иосиф Виссарионович смог наладить этот вопрос. Страна выиграла войну с мировым фашизмом. Встала из руин и с демографией всё наладили!
А.Цимбалист 23 октября 2024 в 18:20:
Это проблема не региональная, а федеральная. Конечно не в пропаганде абортов вовсе дело, а в недопустимом в развитом обществе ОБНИЩАНИИ населения, доведенного бесконечными тупыми реформами федералов до нищебродства и отсутствия мотивации к нормальному труду. А также в УТРАТЕ многих человеческих ценностей молодежью в конкурентной погоне за ВЫЖИВАНИЕМ и пагубном влиянии деилогизированных СМИ, уже 30 лет пропагандирующих и восхваляющих самые низменные, граничащие с ЖИВОТНЫМИ ", ценности" западного социума. Почему это происходит? Почему вымирает население? Да потому что те кто организовал весь этот бедлам по развалу СССР и нахально ПРИХВАТИЗИРОВАЛ результаты труда многих поколений не желают ничего менять. Олигархо-феодальный порядок социального устройства не может привести к ПРОЦВЕТАНИЮ НАЦИИ и есть прямой путь к угасанию любого народа.
Юлия 23 октября 2024 в 18:20:
Ну абсолютно согласна с первым комментатором
киви 23 октября 2024 в 17:45:
Интересно, наши законодатели хоть когда-нибудь проигнорировали муть, идущую из центра? Зачем эти вопиющие глупости на низовом уровне?
VVV 23 октября 2024 в 17:22:
С умом жить — тешиться, без ума — мучиться.Вот и пойми то ли от избытка, то ли от недостатка.
Ирина 23 октября 2024 в 16:31:
Да что же такое! Отвяжитесь вы от права женщин самим решать делать аборт или нет! Растёт число абортов у них! Женщины рожают, когда рядом надёжный человек, когда уверены в завтрашнем дне, когда накормить, одеть и обуть малыша не проблема. Когда образование и медицина на уровне. А вы пытаетесь оставить женщину наедине со своими проблемами. Делом своим займитесь, мужики! К нам не надо лезть! За 30 лет они аборты посчитали... Вы ещё от рождества Христова посчитайте. Тенденция к закручиванию гаек в этом вопросе в итоге приведёт к смертям молодых женщин в криминальный абортах! Не лезьте!!! Эта ваша чушь и врачей коснётся, и подруг, и родителей? Зла на этих детин недалёких в штанах не хватает!!!! Сколько у нас депутатов женщин и как они голосовали? Делайте жизнь лучше, и будут у вас женщины рожать в регионе!