Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омской области сданы три дома для выпускников детских домов

8 сентября 2015 16:52
1
3326

Дома введены в эксплуатацию в райцентрах Колосовке и Павлоградке

В поселке Колосовке в августе текущего года для выпускников детских домов введены в эксплуатацию двухквартирный и трехквартирный благоустроенные дома на 13 квартир, а в первую неделю сентября — в поселке Павлоградка сдан двухэтажный дом на 8 квартир, сообщает пресс-служба регионального минстроя.

Дома построены с применением энергосберегающих технологий и полным комплектом коммунальных услуг. Все квартиры сданы "под ключ" с полной отделкой и установленной сантехникой. Качество строительных работ контролировали специалисты КУ "Омскоблстройзаказчик". 

В сентябре планируется ввести еще 6 многоквартирных домов в районных центрах Калачинске, Русской Поляне, Больших Уках, Крутинке, Оконешникове и Таврическом. Всего в этом году предстоит построить 48 домов. 

В 2015 году для строительства и приобретения жилья для детей-сирот в областном бюджете предусмотрено 430 млн рублей, в том числе 159 млн рублей получено из федерального бюджета. За счет этих средств планируется обеспечить жильем 380 выпускников детских домов.

Фото © mszhk.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Светлана 31 августа 2016 в 22:41:
В районном центре Павлоградка дома построили на участках которые еще в Советское время всегда топило.Вот этой весной и летом жителей этих домов залило водой по полной, поэтому выкопали траншею по одной из улиц. Траншея заполняется водой, ограждений нет, может быть кто и утонет.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.