Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омской области стартовала программа льготной ипотеки на строительство дома

21 сентября 2021 17:30
1
3419

Жители региона в возрасте 21–65 лет могут взять кредит до 10 миллионов рублей по ставке 6,1% годовых. 

В сентябре на территории Омской области заработала новая программа льготного ипотечного кредитования на покупку или строительство частного дома. Программа – федеральная, но с региональными льготами. 

Банк Дом.РФ запустил программу льготной ипотеки по базовой ставке 9,6% годовых. В рамках соглашения между банком и облправительством программу реализует Омская ипотечная корпорация. Региональный бюджет возместит часть суммы, поэтому для омичей ставка составит 6,1% годовых. 

Министерство экономики Омской области уточняет: 

– Ипотечный кредит выдаётся как на строительство жилого дома на уже имеющемся земельном участке, так и на одновременное приобретение земельного участка и строительство на его территории жилого дома. В залог банк принимает имеющееся у заёмщика жилое или нежилое недвижимое имущество. Изменить предмет залога на индивидуальный жилой дом можно после завершения строительства. Новой программой допускается строительство индивидуального жилого дома без привлечения подрядных организаций, то есть собственными силами.

По программе можно взять кредит на сумму до 10 миллионов рублей. Он выдаётся на срок от 3 до 30 лет. Заёмщиками могут стать граждане в возрасте от 21 года до 65 лет, проработавшие на последнем месте работы не менее 3 месяцев или ведущие безубыточный бизнес в течение 2 последних лет. 

Фото © smogem-sami.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Уася 8 ноября 2021 в 12:29:
Это, хорошо, только если нет залога? Для кого это? Популизм ЕР
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.