Все рубрики
В Омске суббота, 2 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 74,8014    € 88,6429

В Омской области в 2018 году нашли 300 кг фальсификата «молочки»

11 февраля 2019 22:37
0
1613

Общая сумма штрафов от Роспотребнадзора составила 6,8 млн рублей. 

Омский Роспотребнадзор подвёл итоги контроля качества и безопасности молочной продукции на территории региона в 2018 году. За этот период орган проверил 36 предприятий-производителей и 985 компаний, реализующих этот вид продукции. 

Всего было исследовано 1477 проб молока и молочной продукции. Удельный вес нестандартных проб по микробиологическим показателям составил 2,6%, что на 1,3% больше, чем в 2017 году. Говорится об улучшении качества продукции по санитарно-химическим, микробиологическим и физико – химическим показателям. 

Из исследованной продукции 2,1% составил фальсификат, для сравнения в 2017 на него приходилось 4,4% продукции. Не прошли проверку 15 проб сливочного масла, 8 — сыра, по 3 – питьевого молока, мороженого, 2 — сухого молока, по одной — сгущенки, сметаны и концентрированного молока. 

Роспотребнадзор составил 131 административный протокол, из них 43 – на юрлиц, на общую сумму 6 млн 808 тыс. рублей. Подано 3 иска в отношении ООО «Молочная река», ОАО «АФ «Екатеринославская», ООО «Петровский молочный завод». 

Из оборота изъяли 39 партий некачественной и опасной молочной продукции общей массой 300 кг. В службу поступило 66 обращений на реализацию просроченной «молочки», фальсификата, некачественной продукции, на несоблюдение условий хранения, на нарушение правил продажи. Из них подтвердилось 13 обращений. 

Фото © e1.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

160 лет на страже закона: как изменилась профессия нотариуса

Помощник нотариуса города Омска Анна ПОДСВИРОВА рассказывает о том, как развивался институт нотариата и чем живет нотариат в России и Омской области сегодня

22 апреля 18:06
0
2846

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.