На один автомобиль – не более 40 литров бензина за раз.
Сегодня, 22 июня, губернатор Омской области Виталий ХОЦЕНКО сообщил в соцсетях об ограничениях по отпуску ГСМ на заправках региона:
— Дорогие омичи!
Во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции принято ряд важных решений:
На АЗС заправка топлива осуществляется только в бак автомобиля
Вводятся ограничения по литражу:
— 40 л – бензин
— 80 л – дизельное топливоНа трассовых АЗС:
— 40 л – бензин
— 200 л – дизельное топливоДля СУГ – ограничений нет.
Аналогичные ограничения ранее появились в других регионах. В частности, губернатор Саратовской области Роман БУСАРГИН написал сегодня в своем Телеграм-канале, что с 23 по 30 июня для физлиц в регионе тоже вводятся ограничения: не более 30 литров на одну машину. Губернатор Иркутской области Игорь КОБЗЕВ сообщил, что такие ограничения в ближайшее время появятся. А губернатор Владимирской области Александр АВДЕЕВ призвал земляков сократить поездки на автомобиле.
Фото © Максим КАРМАЕВ




