Все рубрики
В Омске пятница, 27 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 82,1314    € 95,0038

В Омской области закрывают все ледовые переправы

27 марта 2026 11:02
0
153

Лёд стал рыхлым и истончился: пересекать по нему Иртыш опасно. 

Сегодня, 27 марта, в Омской области прекращают работу все оставшиеся ледовые переправы через Иртыш. 

В 10:00 закрылись переправы в Тевризском районе: 

• «Белоярская» (между рабочим посёлком Тевриз и посёлком Белый Яр); 
• «Изюкская» (между деревнями Кускуны и Вознесенка); 
• «Бородинская» (между рабочим посёлком Тевриз и селом Бородинка); 

В 14:00 перестанут работать переправы в Усть-Ишимском районе: 

• «Никольская» (между сёлами Усть-Ишим и Никольск); 
• «Аксёновская» (между посёлком Аксёново и селом Ярково). 

ГУ МЧС по Омской области поясняет, что пользоваться ледовыми переправами опасно: с наступлением весны толщина льда уменьшилась, его структура изменилась. Спасатели уведомили: 

– В целях обеспечения безопасности на подъездах к переправам будут установлены дорожные знаки и информационные аншлаги, запрещающие движение транспорта и проход пешеходов, а также выполнена обваловка снегом подъездов к переправам для предотвращения несанкционированного проезда и прохода. Гражданам настоятельно рекомендуется строго соблюдать требования установленных знаков и аншлагов и воздержаться от выхода на лёд в районе закрытых переправ. 

Минувшей зимой в Омской области, как и в предыдущие годы, было открыто девять ледовых переправ. Восемь переправ в северных районах заработали в декабре. Меньше всех просуществовала переправа, соединяющая Черлакский и Нововаршавский районы на юге региона: она открылась в конце января и закрылась в прошлую пятницу. 

Фото © 55.mchs.gov.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Завтра в Омской области потеплеет до +15°

Положительная температура воздуха теперь наблюдается и по ночам – метеорологи прогнозируют стремительное таяние снега

27 марта 12:03
0
114

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.