Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омской области завершился первый день двухдневных выборов

9 сентября 2023 20:39
7
3826

В сельских районах явка избирателей оказалась втрое выше, чем в Омске. 

В 20:00 по омскому времени избирательные участки закрылись. Первый день выборов завершился. Завтра участки откроются в 08:00. 

Избирательная комиссия Омской области опубликовала сведения о явке по состоянию на 12:00. К полудню выборы посетили более 118 тысяч человек – 8% зарегистрированных в Омской области избирателей. В Омске явка составила 4,95%, в районах области – 12,69%. Лидером по явке стал Крутинский район, где с утра проголосовала почти четверть избирателей – 24,38%. 

Позже председатель облизбиркома Иван ХОДАКОВ рассказал «12 каналу», что по состоянию на 15:00 явка избирателей приблизилась к 12,5%. 

Напомним, что 9–10 сентября в Омской области проводятся выборы губернатора, дополнительные выборы депутата Заксобрания и выборы в органы местного самоуправления. Предварительные результаты будут опубликованы, когда избирательные участки закроются и начнётся подсчёт голосов. Публикация прогнозов о победителях и вероятных долях голосов, отданных за каких-либо кандидатов, до завершения выборов запрещена законом. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Лизгунову 10 сентября 2023 в 14:32:
Да что вы до предприятия докопались? Речь в статье об микрорайоне который так называется, где живут люди, в том числе бюджетники, которые пойдут гололосовать, хотят они этого, или нет.
Олег Лизгунов 10 сентября 2023 в 14:18:
Анониму. Йес. Обхсс. Посадочная площадка для вертолётов- это РАВНОВЕЛИКО действующему аэропорту. Таки однако нет. Уж без обид пожалуйста.
Лизгунову 10 сентября 2023 в 14:10:
Я там живу. Над моим домом часто пролетают вертолёты. А то, что аэропорт не обслуживает гражданских, а только вылетают рейсы для нефтяников — это не делает аэропорт (пардон, посадочная площадка) не действующим, а микрорайон вымершим.
Олег Лизгунов 10 сентября 2023 в 13:45:
Анониму с ником «Лизгунову». Действующий аэропорт Тары??? Але, гараж! Вы в Таре бывали? Если даже — ДА — КОГДА последний раз???
Лизгунову 10 сентября 2023 в 13:22:
Аэропорт Тары — это микрорайон города, с действующим аэропортом, где живут (стало быть и голосуют) люди. Что не так?
Чуров 10 сентября 2023 в 11:33:
9 сентября в городе Омске успешно прошла перепись работников бюджетных организаций. От числа избирателей в городе бюджетники составляют 8,2%. Бюджетники успешно обменяли на избирательных участках выданные им контрольные номерные бумажки на монетки и довольные разошлись по своим делам. Ура, товарищи!
Олег Лизгунов 10 сентября 2023 в 08:47:
«Сегодня, 9 сентября, с 8 часов утра свои двери распахнули 1730 избирательных участков Омского региона. В Омской области для избирателей будут работать 1696 постоянных участков избирательных комиссий и 34 участка, расположенные в местах временного пребывания избирателей – в больницах, СИЗО, в аэропорту Тары. Всего работают около 14,5 тысячи членов участковых избирательных комиссий. Сегодня и завтра избирательные участки будут работать с 8 утра и до 20 часов. Секретарь регионального отделения «Единой России» Вадим Бережной сообщил, что в 2023 году избирком все хорошо подготовил, участки начали работу, волонтеры помогают избирателям, у которых возникают какие-то организационные вопросы.» ЦИТАТА — с сайта «ОМСКРЕГИОН». Повторю. " В АЭРОПОРТУ ТАРЫ". Это вот КАК ПОНИМАТЬ???