Все рубрики
В Омске пятница, 26 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 75,6347    € 85,7697

В Омскую область поставки заграничных арбузов увеличились в 4 раза

26 июня 2026 16:34
0
139

В целом с мая текущего года омские таможенники оформили ввоз более 3,6 тыс. тонн фруктов и овощей. 

По данным Сибирского таможенного управления, в мае-июне омские таможенники проконтролировали ввоз более 1 тыс. тонн арбузов – это в 4 раза больше, чем год назад. 

«В регион продолжают поступать и другие импортные сезонные фрукты: за последний месяц ввезено 152 тонны черешни, 140 тонн абрикосов. Основным поставщиком плодоовощной продукции является Узбекистан. Также витаминные грузы поступают в Омскую область из Китая и Туркменистана», – уточнили в СТУ.

Отмечается, что с мая текущего года омские таможенники оформили ввоз более 3,6 тыс. тонн фруктов и овощей. Из-за роста объёмов поставок площадь одного из складов временного хранения была увеличена почти в полтора раза – на 2,8 тыс. квадратных метров.

«В летний период традиционно возрастает интенсивность поставок плодоовощной продукции. В этом году объёмы ввоза значительно выросли, что потребовало расширения складской инфраструктуры. Увеличение площади склада временного хранения позволило повысить возможности по размещению и обработке скоропортящихся товаров, обеспечив бесперебойное прохождение грузов», – цитирует начальника Омского таможенного поста Сергея ДУРАСОВА пресс-служба.

Фото © stu.customs.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.