Все рубрики
В Омске понедельник, 29 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В ОНИИП изобрели идеальную шпионскую радиолинию

16 декабря 2015 08:50
3
4111

Ее радиопередачи не смогли засечь ни ФСБ, ни ФСО, ни военная контрразведка

8 декабря в ОмГТУ прошло расширенное заседание Омского совета ректоров по проблемам вузовской подготовки инженерных кадров для омской промышленности. Ректоры отчитались о своих достижениях, а руководители ОАО "ОНИИП", ОАО "Высокие технологии" и ПО "Полет" рассказали, почему вузы не отвечают потребностям ОПК.

Одним из самых интересных оказалось выступление генеральный директор ОАО "ОНИИП" Владимира БЕРЕЗОВСКОГО. Как он сообщил,  «очень глубоко мы погрузились в тему ВМФ. Задачи ставятся гигантские по освоению подводного флота. Наш институт в 1958 году был рожден с одной проблемой — обеспечение связи с глубокопогружными подводными лодками. В то время это было 200 метров, сегодня — 1 км. Хотелось бы, чтобы над этой проблемой не в питерском политехническом университете думали, а в нашем омском. Эту работу нам поручили, мы ей занимаемся, воспитываем кадры.

Некоторые наши ребята делают даже то, чего у американцев нет. Например, РОМАНОВ Юра (скорее всего,  имеется в виду заместитель начальника НТЦ-4 по научно-технической работе, начальник отдела ОАО «ОНИИП» Юрий Владимирович РОМАНОВ – И.Б.)изобрел то, чего нет ни у кого — радиолинию, которую не слышно и не видно нигде. Не могут обнаружить ее. Мы работали с обычной разведкой, контрразведкой, ФСБ-разведкой, ФСО-разведкой. Не услышали они нас! Мы сказали, на какой частоте, с каким сигналом и в какое время мы работаем. Тоже не слышат. Это то, что делают молодые 35-летние ребята, которые защищают кандидатские. С такими работами нужно срочно докторские защищать. Не зря выездная военно-промышленная комиссия проходила в Омске, а не в Новосибирске или Красноярске. В СФО 69 тысяч человек работает на оборону. Из них 30 тысяч — в Омске».

Полностью материалы с совета ректоров см. в газете «Коммерческие вести» от 16 декабря 2015 г.

Фото © 333v.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Читатель 18 декабря 2015 в 12:49:
Нельзя секреты оборонки раскрывать даже в целях рекламы. Есть линия — и чудно — зачем рассказывать об этом ВСЕМУ МИРУ?
Гоги 17 декабря 2015 в 23:39:
Полностью развалили хорошее советское образование..Что бакалавры недоучки, что магистры..
Сотрудник ОмГТУ 17 декабря 2015 в 08:51:
Конечно он это говорил на совете ректоров, а так же там было сказано директором Полета: Если ОмГТУ так же будет готовить студентов как сейчас, то через два — три года этих выпускников Полет уже больше брать не будет из-за низкого качества подготовки!
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.