Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В поселке Омский подвели итоги 2019 года и обсудили планы на 2020

17 декабря 2019 22:25
0
2331

Проектные работы по реконструкции водопроводов начались.

В прошлую среду, 11 декабря, в Омском поселке собрались местные чиновники и депутаты, чтобы поговорить о достижениях и перспективах поселения. С февраля 2019 года здесь реализуется комплексный план по решению проблемных вопросов территории. Документ появился с приходом в Омский район китайской компании «СС-7».

За время регистрации компании в поселении, юридическое лицо перечислило 70 миллионов рублей налогов на доходы физических лиц в местные бюджеты.
В 2019 году была построена новая дорога Омск – поселок Омский, много лет пребывавшая в удручающем состоянии. Китайская компания вложилась в строительство современной детской площадки и покупку спортивного инвентаря для хоккейных команд Омского. А администрация поселения решила ряд вопросов, давно волновавших жителей. 

Одна из самых затратных статей на 2020 год – ремонт подводящего водопровода, запланированный Администрацией омского района. Об этом рассказал первый заместитель главы района Александр ПЛУКЧИ:

«В 2019 году и начале 2020 года — это проектно-сметная экспертиза, и в 2020 году -непосредственно замена. Аукцион 28 ноября мы отыграли, подрядчики определены, соответственно, к выполнению работ по проектированию реконструкции водопроводов они приступили. В принципе мы идем согласно утвержденному плану».

О планах местной Администрации рассказала глава поселения Инна ШУМИХИНА. Уже подготовлены документы для участия в региональной программе Министерства строительства для ремонта улиц Южная и Западная в поселке Омский, а также на улицы Омская в деревне Березянка. Также планируется ремонт фасада администрации и ФАПа, а также снос здания старой школы. Подготовлена документация для участия в федеральной программе по ремонту зданий сельских Домов культуры.
Помимо этого, Инна ШУМИХИНА анонсировала продолжение работ по замене уличного освещения на светодиодное, спил высокорослых и аварийных деревьев, отсыпку грунтовой дороги щебнем на улице Западная в деревне Зеленовка. Ещё у администрации Омского сельского поселения имеются планы по организации системы водоотведения дождевых и талых вод от стадиона в поселке.

Фото © superomsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.