Все рубрики
В Омске вторник, 23 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 73,7650    € 84,5863

В правительстве Омской области переназначили двоих министров

3 июня 2026 12:00
0
1501

Главы Минсельхоза и Минтруда поступили на службу в облправительство ещё при предыдущих губернаторах. 

Правительство Омской области опубликовало два распоряжения о кадровых решениях, подписанные губернатором Виталием ХОЦЕНКО вчера, 2 июня. Министром сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности назначен Николай ДРОФА, министром труда и социального развития – Ирина ВАРНАВСКАЯ. Для ДРОФЫ отсчёт годового срока в должности начинается 3 июня, для ВАРНАВСКОЙ – с 4 июня. 

Оба министра переназначены на свои же посты не в первый раз. Николай ДРОФА служит в региональном Минсельхозе с 2016 года, в том числе с 2019 года – в должности министра. Он работал ещё с предшественниками Виталия ХОЦЕНКО на посту губернатора: Виктором НАЗАРОВЫМ и Александром БУРКОВЫМ. Ирина ВАРНАВСКАЯ поступила на службу в Минтруд в начале 2000-х годов, руководила различными подразделениями, в 2012 году была назначена заместителем министра, а в 2024 году – министром. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих Вестей»

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.