Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В районах Омской области изменят маршруты муниципальных автобусов

26 января 2021 09:45
1
2492

В облправительство пожаловались жители сёл, из которых почти невозможно выехать. 

На состоявшемся 25 января аппаратном заседании кабинет министров Омской области обсудил вопрос о пересмотре межмуниципальной маршрутной сети. Как уточняет правительственный портал «Омская губерния», поводом послужили жалобы жителей сёл Ивановка (Москаленский район), Изюмовка (Шербакульский район) и Крестики (Оконешниковский район). 

У сельчан есть претензии к графикам муниципальных автобусов. Из Изюмовки в Омск проще и дешевле добраться через Азово, а не через Шербкауль. Из Крестиков в райцентр днём не на чем уехать. В Ивановке расписание автобусов составлено неудобно. А частные перевозчики такие отдалённые сёла обслуживать не хотят – невыгодно. 

Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Антон ЗАЕВ доложил, что представители министерства побывали во всех сёлах и выслушали жалобы и пожелания жителей: 

– Что касается Крестиков – жители попросили добавить ещё один рейс в обеденное время, потому что они только утром и вечером ездят до Оконешникова. Поэтому сейчас будем рассчитывать загрузку и организовывать. Жители Ивановки хотят сразу в Омск ехать, но такой рейс мы не можем обеспечить: там и так сейчас четыре рейса – два было, ещё два добавили до Москаленок, а оттуда порядка 15 рейсов идёт на Омск. Можно в Омск добираться и на электричке. Проговорили с жителями Изюмовки – сейчас формируем потребности. Перевозчик будет тогда по звонку диспетчера туда заезжать, если появляется потребность. 

Но пересмотр маршрутной сети коснётся не только этих трёх сёл. Губернатор Александр БУРКОВ поручил скорректировать сеть с учётом потребностей разных сёл и деревень и возможностей перевозчиков. 

Фото © ok.ru/izyumovka



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
0000 26 января 2021 в 10:04:
зачем что то корректировать? ведь когда перевозчик работал, жителей все устраивало. Организовать перевозку нужно, а не корректировать
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
143

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.