Все рубрики
В Омске понедельник, 16 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 80,2254    € 91,9847

В Роспотребнадзор стали меньше жаловаться на банковские услуги

10 июля 2018 14:29
0
2163

Количество обращений о нарушениях коллекторов снизилось в 30 раз. 

За первое полугодие 2018 года в управлении Роспотребнадзора по Омской области зарегистрировано снижение обращений в сфере предоставления кредитов и оказания иных финансовых услуг. По сравнению с 2017 годом количество жалоб снизилось на 36, недовольных финансово-кредитными организациями зарегистрировано только 86. 

Традиционно основные вопросы регулирования указанного сектора потребительского рынка связаны с нарушением прав потребителей организациями банковского сектора. Таких жалоб в этом году зарегистрировано 70, а в первом полугодии 2017 года — 55. Число проблем во взаимоотношениях омичей со страховыми организациями за 6 месяцев 2018 года возросло — в управление поступило 24 обращения, в три раза больше аналогичного периода прошлого года. Наибольшее снижение отмечено в группе жалоб на коллекторов: по сравнению с первым полугодием прошлого года их стало меньше в 30 раз — всего два письменных заявления от омичей.

За январь-июнь 2018 года в данном секторе потребительского рынка проведено 10 контрольно-надзорных мероприятий: 6 внеплановых проверок, 4 административных расследования. В ходе 6 инспекций нарушения подтвердились: удельный вес выявленных нарушений составил 60% от числа проверенных финансово-кредитных организаций, — отмечают в Роспотребнадзоре.

В результате проведенных проверок специалистами управления выписано восемь предписаний, вынесено шесть постановлений, шесть представлений и одно предписание об устранении нарушений обязательных требований действующего законодательства. Общая сумма штрафов составила 72 тыс. рублей.

Фото © fb.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Фирму «Арт РемСтрой» оштрафовали за вред объектам животного мира на 350 тысяч рублей

Исполнение теперь уже двух судебных решений находится на контроле Омской природоохранной прокуратуры

13 марта 11:20
4
868

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.