Все рубрики
В Омске четверг, 29 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 79,6037    € 90,3365

В середине лета в правительстве Омской области появится новое министерство

13 мая 2025 17:31
11
1539

Губернатор подписал указ о создании министерства молодёжной политики, подчеркнув, что это особо важно для Омска как для молодёжной столицы. 

Губернатор Виталий ХОЦЕНКО сообщил в соцсетях, что подписал указ о создании министерства молодёжной политики Омской области: 

– Сейчас, когда Омск носит статус Молодёжной столицы России, это имеет особое значение. У нас в регионе очень талантливая, яркая, креативная молодёжь, и мы в последние два года уделяем много внимания молодёжной политике и патриотическому воспитанию нового поколения омичей. Усилить эту работу и предстоит команде министерства молодёжной политики. 

Указ вступит в силу 15 июля. Это означает, что к тому времени должно завершиться преобразование главного управления молодёжной политики в министерство. 

Напомним, что в 2024 году региональное министерство по делам молодёжи, физкультуры и спорта было разделено на министерство спорта и главное управление молодёжной политики. Начальником ГУМП была назначена Светлана ЛОПУЦЕНКО. По штатному расписанию у неё один заместитель – Елена ДУДКОВА. 

Фото © gump.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
55 14 мая 2025 в 16:35:
У вииальки у самого 5 детей, им тоже рано или поздно прийдётся одеть костюм и сесть в кабинете. Или вы думаете они на завод пойдут к станку или водителями трамвая. Нет конечно. Поэтому это рабочие места для чьих то детей, которые будут в последствии передаваться друг дружке.
Остап 14 мая 2025 в 13:43:
А для чего это очередное министерство, польза от него какая и не нужно высокопарных фраз о необходимости и перспективах. Вы конкретно по пунктам: если будет новое м, то станет лучше.... На самом деле турист очередных своих компаньонов пристраивает на тёпленькие местечки, все помнят незавершённую историю цуканова!!!!!!
ю 14 мая 2025 в 10:47:
Ну теперь заживем! Если следующий год сделают годом пенсионеров, то в городе, наконец, появятся лавочки и министерство пожилых людей.
Федя 14 мая 2025 в 06:21:
Опять свиноты из кв комментарии срезают.
Люда 14 мая 2025 в 00:04:
А че вам эти чиновники по поперек горла встали? Это обычные люди, которые работают не за огромные деньги и чаще всего с зп ниже чем в коммерции. Хотите — пожалуйста, смотрите вакансии идите работать за копейки
Михаил 13 мая 2025 в 23:55:
Не думаю что там будут работать прям новые люди, из прошлых министерств те же и будут
Голиаф 13 мая 2025 в 22:30:
У Виталика ума хватает только на увеличение и раздувания бюрократического аппарата чиновников. Уже достал с назначением министров, созданием министерства от этого всего толку как от козла молока.
Антон 13 мая 2025 в 20:40:
все омичи такие спецы в гос управлении. если создают министерство, значит так надо организационно. может можно больше денег привлечь на развитие молодежи. че сразу негативными категориями мыслите
коля 13 мая 2025 в 20:00:
еще одна статья расходов--для чьих-то доходов
дервиш 13 мая 2025 в 19:45:
Как только закончится 2025 год, так сразу и кончится молодёжное министерство, которое создаётся только с одной целью — освоению федеральных бюджетных средств, а может это произойдёт и раньше, скорость сменяемости событий зависит не от губернатора, а от его бывшего заместителя Цуканова находящегося под арестом, на сколько быстро он будет давать ценные показания на следствии.
Горожанин 13 мая 2025 в 18:34:
Еще больше самого креативного класса!! Чиновники двигатель прогресса!