В серии плей-офф омский "Авангард" обыграл вратарь "Ак Барса" Андерс НИЛЬССОН

20 марта 2015 08:30
2
3979

Голкиперу «барсов» за последние четыре игры «ястребы» смогли забить только один гол. Сезон большого хоккея для омичей закончен

В Ледовом дворце «Татнефть Арена», под завязку забитом болельщиками, 19 марта казанский «Ак Барс» обыграл омский «Авангард» со счетом — 2:0 (0:0, 2:0, 0:0).

Счет после первого периода демонстрировал равенство команд и голкиперов — 0:0.

Переломный момент наступил в середине второго периода, когда  вратарь "барсов" Андерс НИЛЬССОН, откинув клюшку, вывернувшись и сделав фантастический сейв, непонятно, как, поймал шайбу летящую в пустой угол ворот.

Через две минуты после этого, шайба от конька защитника «ястребов» заползла в ворота омской команды – 1:0.

Еще через три минуты нападающий «барсов» Александр БУРМИСТРОВ играючи обвел трех игроков и вратаря «ястребов» и закатил еще шайбу в ворота омичей – 2:0.

Третий период, как и первый, обошелся без голов.

Счет в серии до четырех побед стал 4:1 в пользу "Ак Барса". Казань идет дальше за кубком. «Авангард», как и пятью часами ранее «молодежка» омского клуба, вылетел из турнира, закончил сезон и едет в Омск отдыхать.