Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В строительство Северного обхода вложится концессионер

14 сентября 2022 09:07
2
1800

За 19,5 миллиарда рублей концессионер возведёт мосты через Иртыш и Омь и более 10 путепроводов. 

Во вторник, 13 сентября, губернатор Александр БУРКОВ и заместитель председателя правления АО «Газпромбанк» Алексей БЕЛОУС подписали концессионное соглашение о проектировании и строительстве автодороги «Северный обход Омска». 

Как поясняет правительственный портал «Омская губерния», концессионером станет московское ООО «ИнфраГЧП-А», входящее в группу «Газпромбанка», а концедентом – региональный Минтранс. Банк вложит в проект 19,5 миллиарда рублей. Также облправительство рассчитывает на грант из федерального бюджета в размере 30,9 миллиарда рублей. 

Согласно проекту, Северный обход представляет собой четырёхполосную трассу протяжённостью 62,6 км, соединяющую федеральные трассы «Омск – Тюмень» и «Омск – Новосибирск». Чтобы связать эти две трассы, нужно также построить мосты через Омь и Иртыш и более 10 путепроводов. Цель проекта – уменьшить нагрузку на городские дороги, направив тяжёлые фуры с грузами в объезд Омска. Построить Северный обход планировали ещё предшественники Александра БУРКОВА – Леонид ПОЛЕЖАЕВ и Виктор НАЗАРОВ. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Олег Лизгунов 14 сентября 2022 в 17:30:
Да. За пять лет присутствия Буркова на Омской сцене он уже понастроил примерно на триллион. Зеленскому и не снилось такое. Мы, омичи, должны гордиться.
. 14 сентября 2022 в 10:30:
Выдержка из интервью умного человека. очень подходит для комментария озвученного — «Впервые за 22 года они оказались в ситуации, когда слова не имеют значения, когда нужно что-то делать, а делать у них ничего не получается, не умеют они этого. Понимаете, они всегда творили политику с помощью слов, реальным, материальным был только «распил». „
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.