Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Вакансий для преподавателей в Омске стало вдвое больше

30 августа 2013 16:38
0
3346

Служба исследований HeadHunter проанализировала сферу «Наука, образование» в Омске за последние три года. По сравнению с первым полугодием 2012 года число вакансий для учителей выросло почти в 2 раза, а в отношении аналогичного периода 2011 года — более чем в 4 раза. 

График динамики ваканский— Если смотреть на график, то видно, что в последние годы число вакансий для преподавательского состава растет, — комментирует ситуацию руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана ТАРАЩУК, — Другое дело, что и рынок в последнее время стал заметно активнее: появляется больше мест, где можно работать преподавателям, более, того, где их ждут. 

Изменились показатели и в конкурсе на одно место. Так, если в первом полугодии 2012 года конкурс был не более одного человека на место в сфере «Наука, образование», то в 2013 году он увеличился до двух человек. 

За последний год аппетиты соискателей выросли на 2 тысячи рублей — с 19 тысяч до 21 тысячи рублей. При этом, средний уровень предложения уменьшился. 

Самыми дефицитными специалистами стали: преподаватели иностранных языков, информатики, и специалисты гуманитарных наук.

График динамики зарплатных ожиданий



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.