Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Виктор СОБОЛЕВ: "Случайных покупателей у "Омскгазстройэксплуатации" быть не может"

27 февраля 2015 17:43
0
4249

Ценные бумаги ОАО, стоимость активов которого составляет около 800 млн рублей, выставят на торги в 2015 году

На прошедшей сегодня, 27 февраля, встрече с журналистами министр имущественных отношений Омской области Виктор СОБОЛЕВ прокомментировал включение в прогнозный план приватизации собственности региона на 2015-2017 годы (http://kvnews.ru/news-feed/74146) 100% акций ОАО "Омскгазстройэксплуатация".

— В силу специфичности данного общества, мы понимаем, что неопределенного круга покупателей здесь быть не может. Никто не купит такое предприятие, не имея соответствующего опыта деятельности, лицензии и т. д., - сообщил глава ведомства.

В качестве потенциального покупателя рассматривается компания "Газпром", которая имеет цель — создать единые газораспределительные организации на территории каждого субъекта РФ. Виктор СОБОЛЕВ пояснил, что данные торги будут, по сути, своего рода инструментом для создания такой организации в Омской области. Именно это руководитель назвал основной целью продажи, а вовсе не то, что данное предприятие вместе со всеми его активами (производственные базы и газораспределительные сети) составляет львиную долю возможного дохода от продажи всех приватизируемых объектов в 2015 году. При этом, по словам министра, не факт, что известная цена объекта окончательная, — она может и вырасти.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.