Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Виталий ХОЦЕНКО определил субботы для омского правительства рабочими днями

1 апреля 2023 12:15
10
2779

И.О. губернатора, похоже,  впечатлили ежесубботние выезды мэра на омские стройки. 

В ходе первого рабочего совещания временно исполняющий обязанности Губернатора Виталий ХОЦЕНКО обозначил ключевые организационные моменты и формат дальнейшей совместной деятельности.

Новый руководитель региона Виталий ХОЦЕНКО подчеркнул, что обязательными станут субботние выезды на городские стройки, независимо от того возводится объект на бюджетные средства или частные инвестиции, а также проведение по необходимости рабочих совещаний:

— По субботам будем работать.

Как известно, практику субботних объездов омских строек ввел мэр Омска Сергей ШЕЛЕСТ, с опытом, которого, надо полагать, и.о. губернатора ознакомился, штудируя омский интернет.

Как сообщает портал «Омская губерния», Виталий ХОЦЕНКО также поручил составить график рабочих поездок в муниципальные районы и малые города региона.

— Постараемся сделать эти мероприятия цикличными. Прошу составить до среды график на ближайший месяц, — отметил глава региона.

Он также отметил, что сохранит традицию проведения каждый понедельник аппаратных совещаний регионального кабинета министров и руководителей органов исполнительной власти, но предложил расширить его формат, подключая к совместной работе глав муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи.

— Задачи у членов регионального Правительства и глав муниципальных районов — смежные, мэр Омска – тоже с нами здесь участвует. Будем совместно работать, чтобы у глав тоже была возможность участвовать в обсуждении вопросов, — отметил Виталий ХОЦЕНКО.

В целом, как заметил правительственный портал, временно исполняющий обязанности губернатора Омской области дал установку на конструктивную работу и нацелил собравшихся на результативную совместную деятельность.

Фото ©  «Омская губерния»

См. комментарии в Телеграм-канале "Коммерческих вестей". 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Мадлен 2 апреля 2023 в 18:10:
Пенсионерам, школьникам бесплатный проезд, Если есть действительно силы и желание у Виталия убрать золотые парашуты, согласна с Валентинов сделать для омичей как в Москве оплату ЖКХ. Взыть ЖКХ под жёсткий контроль.
Валентина 2 апреля 2023 в 14:31:
Поздравляем Виталия Хоменко, с должностью губернатора. Надеемся, что Ваша деятельность продвинет Омск на развитие и процветание. Хотим видеть Вас таким, как Собянин в Москве или Галицкий в Краснодаре. Хотим видеть Вас при решении трудных задач, а не при вручении и поздравлении. Надеемся, все же на продолжение строительства метро и аэропорта в Омске, чтобы не был город дырой. Успеха Вам. В счастливый путь и не Роберт, идти на пролёт.
Seregas 2 апреля 2023 в 12:40:
Начал с пиара. Пока — пурга.
Омичка 2 апреля 2023 в 10:18:
Сейчас уралоиды заскулят)) они вообще привыкли на работу не ходить, а тут ещё суббота рабочим днём стала. Гоните всю бурковщину с земли Сибирской! На колени область поставили, разворовали весь бюджет, добавили очередные долгострои, сельские поселения доживают последний век. Бурков не губернатор, Бурков -вор, со своей командой казнокрадов!
Омич 2 апреля 2023 в 06:25:
Надо раз в месяц Хотя-бы выезжали в сельские поселения, посмотрел как живеться людям на селе, контролировать сельских глав, их развелось на каждую деревню, пора сокращать дормоедов, а объединить в одно муниципальное, т. к в деревнях и людей то не осталось, начните с северных районов, Большереченского где в сёлах дорог нет, школы позакрывали, наведите порядок, очень этого хочет народ, городской аппарат знать не знают как там живут, или не хотят знать, удачи вам вам Губернатор.
Владимир 1 апреля 2023 в 19:58:
Что вы все расплакались? Переработали что ли
andre 1 апреля 2023 в 18:37:
Показуха начинается, в субботу и строителей придется подтягивать на объекты их работы, это плохо-рабочим нужен полноценный отдых. Я всегда своим сотрудникам говорил, которые пытались выйти на работу в субботу: «Зачем? Вы не успеваете выполнять свои обязанности за 5 рабочих дней? Значит вы плохой работник. А за работу в выходные дни я платить не собираюсь по вашей вине».
Александр 1 апреля 2023 в 17:01:
Так, у Хоценко косяк №1. Не понимает он, что для того, чтобы человек хорошо работал, он должен хорошо отдыхать. За один день в неделю хорошо не отдохнешь. Если такой же порядок ввел Шелест, то и ему минус. Можно сколько угодно орать про патриотизм, но есть закономерности в трудовых процессах, которые Хоценко и Шелест, похоже, плохо понимают. Не успел начать, уже косячит — не хорошо это.
МЧС 1 апреля 2023 в 14:02:
беС[******] с первого дня. выходец из региона войны окончательно добьет многострадальную Омскую область. держитесь, омичи.
Константин 1 апреля 2023 в 13:55:
ТК РФ Статья 113. «Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни.» Письменное согласие нужно, приказ. Двойную оплату. Если все по закону будет оформлено, почему нет. Просто всвязи с этим появятся дополнительные бюджетные расходы.
Показать все комментарии (10)

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
326

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.