Все рубрики
В Омске суббота, 19 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,3129    € 91,0821

Витебск и Брест стали побратимами Омска

24 июня 2025 08:30
8
1060

Предприятия двух белорусских городов выразили заинтересованность в сотрудничестве с омским бизнесом. 

В минувший четверг, 19 июня, мэр Омска Сергей ШЕЛЕСТ и его заместители Елена ДЯЧУК и Юрий КАЗАКОВ отправились в Беларусь, чтобы заключить побратимские соглашения с тремя городами республики. К настоящему моменту два из них уже стали побратимами Омска. 

В пятницу, 20 июня, Сергей ШЕЛЕСТ и председатель Витебского городского исполкома Алексей ГЕРОЕВ подписали соглашение о побратимстве Омска и Витебска. Власти городов планируют взаимодействовать в разных сферах – от обмена опытом в рамках ЖКХ до культурных программ. 

В понедельник, 23 июня, Сергей ШЕЛЕСТ и председатель Брестского горисполкома заключили соглашение о побратимстве Омска и Бреста. Среди перспективных направлений сотрудничества между городами – пищевая и лёгкая промышленность, а также туризм. 

В Витебске омская делегация посетила кондитерскую фабрику «Витьба» и договорилась, что посодействует выходу её продукции на рынок Омской области. Предприятие «Витстроймаш», выпускающее подъёмно-транспортное оборудование, тоже хочет наладить деловые контакты с омскими предприятиями, работающими в сфере ЖКХ и строительства. 

В Бресте делегаты побывали на коммунальном предприятии «Брестводоканал». Сергей ШЕЛЕСТ пригласил руководителя «Брестводоканала» и его команду в Омск для обмена опытом. Напомним, что мэр Омска ранее тоже был руководителем водоканала. 

Фото © admomsk.gosuslugi.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 24 июня 2025 в 21:45:
Власть нас за дебилов считает?
киви 24 июня 2025 в 20:06:
Хм, оказывается, я в Польше. Не знал.
киви 24 июня 2025 в 17:07:
Что мешает развивать сотрудничество без побратимства? Нам же дешевле товары не повезут.
НяНя 24 июня 2025 в 14:54:
А за чей счет поездка всех этих людей в Беларусь? За счет бюджета? Лучшего применения бюджетным деньгам не нашли? Такие «братские» соглашения можно подписывать дистанционно. Современные технологии вполне позволяют это сделать.
Виктор 24 июня 2025 в 12:55:
В Омске наблюдается полная разруха: плохие дороги, еженедельное отключение электричества, часть города более месяца сидит без горячей воды и т.д.А, горе-мэр ездит в командировки.Стыдно и обидно за Омск!
Алексей 24 июня 2025 в 11:03:
да сколько можно?
Федя 24 июня 2025 в 09:45:
У шелеста в городе полная....,а он в братания ударился.
VVV 24 июня 2025 в 09:19:
Слово побратим бесит, выкиньте его из контекста!
Показать все комментарии (8)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.