Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Вновь прошли обыски и выемки в омском БСУСО «Кировский детский дом-интернат»

5 сентября 2022 14:04
4
2286

Теперь возбуждено дело о превышении должностных полномочий. 

По инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего ремонта системы пожарной безопасности здания БСУСО «Кировский детский дом-интернат». Следователем СУ СКР по Омской области дело предварительно квалифицируется по статье 286 УК РФ – превышение должностных полномочий при заключении контрактов и расходовании бюджетных средств. Обвинение пока не предъявлялось, сообщают 5 сентября пресс-службы региональных прокуратуры и следкома. 

Сотрудники прокуратуры Ленинского округа установили, что с июля 2021 года по февраль 2022 года заключались договоры на проведение работ в доме-интернате: по ремонту автоматической пожарной сигнализации, монтажу аварийного освещения и капремонта системы внутреннего противопожарного водопровода. Общая сумма госконтрактов – более 5 млн рублей. Работы были приняты директором БСУСО «Кировский детский дом-интернат» и оплачены в полном объёме. В ходе проверки обнаружены расхождения между фактически выполненными и принятыми работами.

«Так, подрядчиками было поставлено меньшее количество автоматических извещателей и иных элементов системы пожарного оповещения, тем самым объемы работ и использованных материалов были завышены на общую сумму более 675 тысяч рублей. Следует отметить, что 14 февраля 2022 года в здании интерната произошел пожар, причинивший материальный ущерб на сумму более 370 тысяч рублей. Материалы направлены для решения вопроса об уголовном преследовании», – рассказала старший помощник прокурора Омской области Динара ТУЛЕВА.

В пресс-службе следкома пояснили:

«В доме-интернате проведены выемки интересующей следствие документации, проводятся выемки и допросы сотрудников подрядных организаций, выполняющих монтажные и иные виды работ, проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и виновных лиц, а также установление коррупционной составляющей».

Министерство труда и социального развития Омской области заявило, что уголовное дело было возбуждено по результатам проведённой им проверки: 

«Соответствующие материалы были переданы в прокутатуру. Работники Кировского детского дома-интерната незамедлительно приступили к устранению нарушений. Жизни и здоровью проживающих ничего не угрожает». 

По данным ЕГРЮЛ, БСУСО «Кировский детский дом-интернат» находится на улице Челябинская, дом 2. Учредители – Минимущество и Министерство труда и соцразвития. С 1 июля 2022 года и.о. директора – Маргарита КОНДИНКИНА.

Источник KVnews в силовых структурах пояснил, что документы и акты о приёмке работ подписывал теперь уже бывший директор Андрей ГЛОТОВ.

Напомним, Кировский райсуд уже рассматривает уголовное дело в отношении предыдущего директора учреждения Сергея БАКЛАЕВА, которому инкриминируют получение двух взяток (ч.3 ст.290 УК РФ).

Фото © proektant.by



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гость 6 сентября 2022 в 14:00:
Он меняет ставит своих приближенных только они какбинетные все. Ни один из его ставленников долго не работает потому что Тяму нету. Взять можно например ЦСА,Кировский, Таврический, понаставил они вообще никакие.
k 6 сентября 2022 в 11:22:
Куприянову давно пора поменять 90% руководителей подведомственных учреждений..Для большинства личная «кормушка»
Тимур 6 сентября 2022 в 09:07:
Министерство как всегда я не я и фуфайка не моя. Куприянов куда смотриш? Это ж надо было Дебила поставить Директором!!!
Тимур 6 сентября 2022 в 06:32:
Нашли кого ставить исполняющий она же дура!!!
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
369

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.