Все рубрики
В Омске суббота, 25 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,4479    € 82,3923

Во время пятничного смога воздух был загрязнён в четырёх округах Омска

6 февраля 2023 18:40
0
1203

Стационарные посты зарегистрировали избыточное содержание оксида оксида углерода, окксида азота, диоксида азота и пыли. 

Сегодня Обь-Иртышское УГМС опубликовало результаты исследования воздуха, пробы которого стационарные посты наблюдения взяли в пятницу, 3 февраля. Напомним, что в этот день город был окутан смогом, и жители разных округов жаловались на кашель и тошноту из-за грязного воздуха. 

Как выяснилось, превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ наблюдались на всей правобережной территории Омска. Избыток оксида углерода зафиксирован в четырёх округах: в Ленинском – 1,9 ПДК, в Октябрьском – 1,5 ПДК, в Советском – 1,4 ПДК, в Центральном – 1,1 ПДК. Повышенные концентрации диоксида азота выявлены в двух округах: в Ленинском – 1,4 ПДК, в Центральном – 1,1 ПДК. Также в Советском округе зарегистрировано 1,3 ПДК оксида азота, а в Центральном – 1,3 ПДК пыли. 

В субботу, 4 февраля, превышений загрязняющих веществ в атмосфере не было. 

На вторник и среду, 7–8 февраля, Обь-Иртышское УГМС прогнозирует повышенный уровень загрязнения воздуха ночью и утром и пониженный – днём. Туманы и слабый ветер сохранятся в городе как минимум до середины недели. 

Фото © vk.com/air_omsk



Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

На трассе Омск-Русская Поляна пьяный водитель автомобиля ВАЗ сбил пешехода и сбежал с места ДТП

Пострадавший мужчина с тяжелыми травмами госпитализирован. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

25 марта 16:20
0
88

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.