В Омской области за сутки зарегистрировано 1125 сообщений о происшествиях.
Следственно-оперативная группа омской полиции 3 сентября осмотрела место ДТП в районе дома №48 на улице 1-я Трамвайная.
«Водитель автомобиля Daewoo Nexia, мужчина 1980 г.р., допустил наезд на девочку 2012 г.р., которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девочке понадобилась медицинская помощь», – сообщили 4 сентября пресс-службы полиции и Госавтоинспекции.
В пресс-службе прокуратуры Омской области отметили:
«Окончательно причины и обстоятельства происшествия будут установлены сотрудниками полиции в ходе проверки, которая прокуратурой поставлена на контроль».
По данным оперсводок УМВД и УГИБДД по Омской области за 3 сентября, в дежурные части поступило 1125 сообщений и заявлений о происшествиях, возбуждено 39 уголовных дел. Сотрудники полиции возбудили 754 административных дел, из них 618 – за нарушения ПДД. В частности:
• управление транспортом в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 11;
• нарушения ПДД, допущенные пешеходами – 51;
• нарушение правил перевозки детей – 18;
• проезд на запрещающий сигнал светофора – 3;
• нарушение правил проезда пешеходных переходов – 35.
Фото © архив KVnews



