Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Волейбольная «Омичка» довела СКК им. Блинова до аварийного состояния

6 октября 2016 18:02
3
5582

Глава минспорта Омской области признался, что НП «ВК «Омичка» два года не платило за использование спортивного объекта

О перспективах СКК им. Блинова, к которому со стороны управления МЧС России по Омской области целый список претензий, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Константин ПОДБЕЛЬСКИЙ рассказал на пресс-конференции 6 октября, в Доме журналиста. По его мнению, областной спортивный объект закрывать нельзя, хотя он и нуждается в капитальном ремонте. Глава минспорта опасается, что если эксплуатацию СКК им. Блинова приостановить, в нем быстро поселятся бомжи, как когда-то в ДК «Рубин». 

— 1 ноября спортивно-концертный комплекс отмечает свое 30-летие. На момент открытия это было, конечно, грандиозное сооружение, но за эти годы существенно изменились требования и к проектированию, и к эксплуатации подобных сооружений. К тому же, за годы эксплуатации комплекса средства ни на реконструкцию, ни на поддержание инженерно-технической инфраструктуры не вкладывались, - рассказал Константин ПОДБЕЛЬСКИЙ. 

По слова министра спорта, только по предписаниям МЧС необходимо выполнить список работ из 97 пунктов, чтобы СКК соответствовал современным требованиям противопожарной безопасности. И некоторые требования не выполнить без существенной перестройки инженерных коммуникаций этого комплекса.   

— Понятно, что ситуация возникла не вдруг, проблемы накапливались за последние годы. Это связано, в том числе, с долгами клуба «Омичка», который на сегодняшний день находится в стадии банкротства. Клуб, находившийся на базе СКК им. Блинова, два последних года ни копейки на заплатил за аренду помещений и организацию матчей. 95% долгов комплекса образовалось из-за долгов «Омички», — подчеркнул Константин ПОДБЕЛЬСКИЙ.

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
тет 12 октября 2016 в 09:38:
Про Авангард забыли!!!!!Давно бы переоборудовали в спортивно-юношеский комплекс пользы больше было бы.Новое строим, старое с землей ровняем
Алексей 7 октября 2016 в 16:10:
последние 20 лет
киви 7 октября 2016 в 11:48:
Да-да. Омичка, кто же еще. Вали все как на покойника.))) Можно подумать, других арендаторов не было.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.