Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Возле элитной Усть-Заостровки сливали отходы

22 апреля 2019 17:42
1
2413

Виновникам выписан штраф на общую сумму 7 тыс. рублей.

По информации регионального минприроды, ведомство и прокуратура Омской области получили  обращение от местного жителя о сбросе жидких коммунальных отходов и сточных вод на земельный участок, расположенный вблизи села Усть-Заостровка Омского муниципального района Омской области.

В ходе проведения выездного рейдового осмотра наличие места слива жидких бытовых отходов подтвердилось, на месте ощущался специфический неприятный запах, исходящий от места несанкционированного слива жидких бытовых отходов.
В ходе рейдов, проводимых 18, 21 и 23 января 2019, удалось поймать нарушителей. 

В отношении собственников транспортных средств, осуществлявших несанкционированный слив жидких бытовых отходов на почву, вынесены 7 постановлений о привлечении к административной ответственности по статье 8.2 КоАП РФ в виде штрафов в размере 1000 рублей за каждое постановление, — отмечают в минприроды Омской области.

Кроме того, для решения вопроса о рекультивации загрязненных земельных участков данная информация была направлена в Департамент Росприроднадзора по СФО. В ведомстве в настоящее время подготавливаются материалы для подачи иска в суд «с целью понуждения органов местного самоуправления» разработать проект рекультивации земель и провести рекультивацию земель.

Фото © Минприроды Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Валерий 24 апреля 2019 в 21:54:
А КУДА сливать, кто-нибудь подумал?!??? КАК организовать это на Законных основаниях, и чтобы ни природе, ни жителям не было ни вреда, ни хлопот! То, что в Усть Заостровке, по причине неумелого руководства то ли местного самоуправления, то ли администрации Омского района, то ли Правительства Омской области, не умеющего сбалансировать новый закон об отходах с РЕАЛИЯМИ сегодняшнего СЕЛА, так вот, — на очереди очередной мусорный коллапс в старейшей казачьей станице!!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.