Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Врач тарской больницы, обозвавший ребенка дебилом, отделался выговором

20 февраля 2019 17:03
0
1544

Матери маленького пациента медработник предложила обратиться в психбольницу.

Накануне в паблике «Подслушано в Таре» появился пост от местной жительницы Татьяны КОРНЕЕВОЙ, которая рассказала о неподобающем поведении местного врача-отоларинголога.

Будучи на приеме со своим сыном от врача были услышано весьма интересное заключение.

Врач-отоларинголог, осмотрев зубы, видимо так нужно, спрашивает: «А что он у вас улыбается? Он что — дебил? Да вас обоих, я вижу, нужно обследовать в психушке!» Когда я сказала, что пойду к главе, в ответ мне кинули обратно карточку и сказали, чтобы я шла хоть в минздрав, — написала Татьяна (ред.)

Пациентка отметила, что написала жалобу главврачу, однако реакции не последовало. В свою очередь на резонансную историю отреагировали в региональном минздраве.

В ходе проверки информации, указанной в обращении, с медицинского персонала взяты объяснительные, проведены беседы. В результате проверки были выявлены факты исполнения ненадлежащим образом врачом-оториноларингологом, возложенных на него трудовых обязанностей, в части нарушения этики и деонтологии. В соответствии с чем приказом главного врача врачу-оториноларингологу вынесено дисциплинарное наказание – выговор.

Фото © memesmix.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.