Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Вторник 14 июля в Омской области объявлен днём траура

13 июля 2015 18:58
5
4168

Омичи скорбят по  по погибшим в результате обрушения казармы 242 учебного центра ВДВ.

Глава региона Виктор НАЗАРОВ подписал распоряжение, которым в Омской области объявляется траур в связи с гибелью людей в воинской части посёлка Светлый.  На территории Омской области во вторник будут приспущены государственные флаги и отменены увеселительные мероприятия. В знак выражения скорби по погибшим и соболезнования их близким и родным глава региона Виктор НАЗАРОВ  принял решение объявить 14 июля в Омской области днём траура. В результате трагических событий в 242 учебном центре ВДВ имеются жертвы и пострадавшие. Под развалинами четырехэтажной казармы погибло 23 военнослужащих. Большинство из них приняли присягу буквально накануне своей гибели.

Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано в день траура отменить развлекательные передачи и мероприятия. 

Напомним, что предыдущий день траура в Омской области объявлялся  менее трех недель назад – 25 июня, в память жертв двух автоаварий, в  одной из которых  погибло шестнадцать человек, возвращавшихся на автобусе с работы в родную деревню, в другой, где столкнулись  два  легковых автомобиля,  —   погибло семеро. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Юлия 14 июля 2015 в 14:35:
Соболезную родным ребят. Необходимо законодательно запретить использовать субподряд тем, кто выигрывает в конкурсах и тендерах. Участвовать в них только конечным исполнителям работ и услуг. Тогда не будет цепочки кровососов, каждый из которых оставляет себе по 10-15%, а через 5-6 итераций объект возводят бомжи и алкаши за 20-30% от сметы проекта! Отвечает за это генподрядчик, и прежде всего он. Вот оттуда и начинать надо.
Дмитро 14 июля 2015 в 12:57:
Сердюков давно не министр.Медведев давно не Верховный Главнокомандующий.Так что если отвечать — то Шойгу и Путину.Вопрос отдельный, почему гниёт армия, а она в любой стране во все века гнила, если страна не подвергается оккупации.Вопрос отдельный, «кто виноват» (моющее средство для полов, главбух, присяга, может жильцов казармы от отбоя до подъёма в клозет не пускали и всё гадилось по углам и т.д.) и что делать (менять Уставы, структуру Совбеза и Правительства, отпускать в клозет, не прожигать помещения в санэпидцелях, контролировать денежные потоки, назначать выборы Президента РФ на 18 октября 2015года, или иное)
Мария 13 июля 2015 в 21:34:
Сколько еще таких Сердюковых, Васильевых в России, которые грабили и продолжают грабить государство? Сколько еще по их вине должно произойти трагедий? Когда их начнут вешать, а не их бояться? Когда наше правительство начнет заниматься делами в своей стране,а не в Украине? Достали уже уроды!
Лиходеев 13 июля 2015 в 20:44:
В первую очередь расстрелять Сердюкова, утопить Васильеву и Медведева отправить в отставку
Елена 13 июля 2015 в 19:24:
Пусть жестко накажут тех, по чьей вине это произошло
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.