Выигранный омским «Авангардом» матч в Астане стал для ПЕРВУШИНА 300-м в КХЛ

15 ноября 2014 16:52
0
2999

В непростой игре «ястребы» дважды забили в меньшинстве и одолели «барсов» на последних минутах игры. Теперь обе команды едут в Омск, чтобы еще раз выяснить отношения

«Омские ястребы» 14 ноября в астанинском ДС «Казахстан» в присутствии всего четырех тысяч болельщиков на последних минутах вырвали победу у местного «Барыса» со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

Матч был непростым, достаточно сказать, что обе команды нанесли в створ ворот соперника одинаковое количество ударов – по 35. А последний гол омичи забили за 35 секунд до конца матча в пустые ворота «Барыса», тренер которого, сняв вратаря, пытался перевести игру в овертайм.

«Барсы» забили первыми на 32-й минуте матча. После удаления Мирослава БЛАТЯКА отличился Дастин БОЙД. 1:0.

Затем забивали только «ястребы». У омичей отличились Денис КУЛЯШ (на 36-й минуте в меньшинстве), Александр ПЕРЕЖОГИН (на 55-й минуте) и Мирослав БЛАТЯК (на 60-й в меньшинстве). 1:3

Отметим, для 28-летнего нападающего «Авангарда» Владимира ПЕРВУШИНА (на фото) это был трехсотый матч в Континентальной хоккейной лиге. В них он забросил 21 шайбу, сделал 22 передачи, набрал 229 минут штрафа и показатель полезности «-6». Первый матч в КХЛ юбиляр сыграл 26 сентября 2008 года Хабаровске, рассказали в пресс-службе омского клуба. Как ранее сообщал KVnews, форвард в начале нынешнего сезона вернулся в омский «Авангард» из владивостокского «Адмирала» на двухлетний контракт.

Таким образом, «Авангард», дважды победив на выезде, привозит домой пять очков и отрывается от «Барыса» в турнирной таблице. Теперь у омичей 58 очков при 47 — у астанинцев.

Однако уже в следующем матче 20 ноября на «Арене Омск» соперники будут вновь биться за три очка.