Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Ягыл-Яхское нефтяное месторождение в Омской области никому не нужно

24 июня 2016 14:10
0
4228

На аукцион на право разработки месторождения, организованный Сибнедрами, не поступило ни одной заявки

Департамент по недропользованию по Сибирскому федеральному округу (Сибнедра) признал несостоявшимся аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи углеводородного сырья на Ягыл-Яхском участке в Омской области — в 14 км от Крапивинского месторождения. Статус аукциона в системе госторгов — "несостоявшийся в связи с отсутствием допущенных участников".

Стартовая цена (минимальный разовый платеж за пользование недрами) был установлен в размере 69 млн 730 тыс. рублей. По условиям конкурса, победитель получает лицензию на 20 лет на пользование недрами с целью разведки и добычи углеводородного сырья.

Ягыл-Яхский участок недр расположен в Тарском районе, включает в себя Ягыл-Яхское месторождение нефти и имеет площадь 206,2 км2. Месторождение открыто в 1984 году, "относится к сложным с трудно извлекаемыми запасами", нефть по качеству "очень густая". Извлекаемые запасы нефти оцениваются в 1,2 млн тонн. Добыча нефти не проводилась. 

До этого месторождение дважды входило в состав лота на аукционы по Приграничному нефтеносному участку, на которые также не поступило заявок.

Фото © travel.drom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.