Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Юристы «налаживают» поток исков к Фонду «Жилище»

10 ноября 2015 17:19
3
4254

Группа юристов, которые несколько лет назад массово подавали от имени жильцов иски к компании «Стройбетон», рассчитывает «заработать» десятки миллионов  на домах, подотчетных правительству Омской области

На «кухонных посиделках» в газете «Коммерческие вести» председатель совета директоров группы компаний «Стройбетон» Олег ЗОЛОТОВ рассказал о так называемом «потребительском экстремизме».

— Есть у нас группа юристов в городе, которые на таких вещах деньги зарабатывают, предлагают людям: давайте иск подадим, а деньги пополам. Ну люди и соглашаются, ведь не теряют же ничего. Это наши дома 90-й серии, построенные еще в 2005-2008 годах. Мы в те годы квартиры продавали по 13-15 тысяч за квадрат. Однокомнатная квартира тогда стоила 450 тысяч рублей, и когда нам на такую квартиру предъявляют сейчас иск на 200 тысяч, это не нормально. Была эта куча исков, мы ситуацию расценивали как откровенное вымогательство, обращались мы и в УВД и в прокуратуру. Но политика сейчас однозначная – все решения судов  в пользу жильцов. Пытались возбудить уголовное дело на этих юристов, тоже ничего не получилось. В итоге адекватные юридические меры приняли, пришлось это предприятие закрывать, другое организовывать. На наши сегодняшние дома исков нет, теперь совершенно другое качество, конечно. Но в свое время ребята эти много гадости вылили на меня, а сейчас они переключились… И сегодня они создают серьезную ситуацию, которую, наверное, еще ни губернатор, ни мэр не увидели, но она совсем скоро выскочит. Эти ребята поняли, что с ЗОЛОТОВА денег им не взять, но можно взять с государства. И сейчас в отношении фонда «Жилище», который на Московке микрорайон строит, у них пошел поток исков  в суды. Пока это только иски по задержке сроков строительства, а потом еще и по качеству пойдут. И вот когда эти исполнительные листы предъявят, а учредитель фонда — областная администрация, это будет что-то очень серьезное.

Подробности читайте в свежем номере газеты «Коммерческие вести» от 11 ноября 2015 года.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Денис 17 ноября 2015 в 09:48:
Сам жил в доме, построенном стройбетоном в 2006-2007 году. Цена за 40 кв.м. 700 тр. Ввели в эксплуатацию в 2008 году (дом уже был заселен), причем попытались через УК Наш дом заставить жильцов оплатить коммунальные услуги с даты передачи ключей, а не ввода дома. Сам дом никакой: в кривых стенах мусор, лифты ломаются, отмостка и обшивка стали разваливаться после 2-ой зимы и тд. Думаю таких историй в нашем городе очень много. А в суд подать по гарантии мы не смогли, тот Стройбетон закрылся... «Спасибо» вам, Гейдерих В.П. и Золотов О.Б.
Принглс 12 ноября 2015 в 23:25:
а в чём проблема? стройте качественно и в договорные сроки и не будет исков
Петро 11 ноября 2015 в 22:24:
Их фамилии Вист и Жилинский
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.