Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

За пятилетний срок омские заключённые довели до ума мультик "про Володьку"

4 июня 2016 15:47
0
3545

Новые приключения главного героя уже выложены на YouTube

Для участия в III Всероссийском фестивале фильмов, созданных осуждёнными "Быть добру-2011", омский творческий коллектив – сейчас уже покинувший места лишения свободы – снял мультипликационный фильм. На конкурсе мультик остался без наград.  

— Тогда, в 2011 году, сама идея создания мультфильма казалась неосуществимой, - цитирует замначальника ИК №7 по воспитательной работе Андрея ЗЮЗЬКО пресс-служба УФСИН. — У нас был опыт в проведении концертов, в создании документальных фильмов, спектаклей. Всего, чего угодно, но только не мультфильмов. Как его сделать, и с чего начать — никто не имел представления, но видно было невооружённым взглядом, что предложение всех заинтриговало. Я не особо понимал, как осужденные будут снимать мультфильм. Но отступать от задуманного никто не собирался. Решение принято. Снимаем мультик. 

За основу омские осуждённые взяли архивный материал, написали новый сценарий, фотограф сделал более 3000 кадров, после чего "мультяшный Володька" был озвучен и смонтирован в короткометражный мультфильм.

— В мультике обыкновенный мальчик Володя выполняет не совсем обычное домашнее задание — сделать три добрых дела. Насколько ему это удалось, можно сказать, только просмотрев мультфильм, который уже выложен на YouTube, — пояснила KVnews начальник пресс-службы УФСИН России по Омской области Светлана ПЛОТНИКОВА. 

Кадры мультфильма предоставлены УФСИН России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

«Авангард» снова одержал волевую победу над «Локомотивом» — теперь в Ярославле

Счёт в серии плей-офф сравнялся. Команды едут в Омск на решающий матч. 

29 марта 02:27
0
97

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.