Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Замглавы Хакасии живет в Омске, курируя мобилизованных из своего региона

12 октября 2022 18:10
4
2541

Он контролирует все вопросы проживания, обеспечения, медпомощи, передачи почты на месте и сообщает о состоянии дел в тгканале.

Юрий КУРЛАЕВ, заместитель главы республики Хакасия, в настоящее время постоянно находится на территории Омской области. Он курирует все вопросы быта мобилизованных из республики.

Все, что касается организаии передачи личных посылок, гуманитарной помощи, приходящей в Омск из Хакасии, медицинской помощи и размещения призванных из республики проходит через него. При этом Юрий КУРЛАЕВ регулярно сообщает о происходящем в омской пункте сбора мобилизованных через свой канал в Телеграм.

В записанном им видео от 9 октября заместитель главы республики сообщает:

Раздали все именные посылки и гуманитарную помощь от жителей, муниципальных образований, общественных организаций. Это сложно, потому что ребята в разных частях подразделения. Благодаря грамотной работе наших представителей Боевого братства, командиров подразделений, все по-братски разделили.

...Большой спрос на спальные мешки,... но мы изготовим и на этой неделе привезем около 600-700 спальных мешков.

...Сегодня ребята живут в нормальных условиях. Осталась небольшая группа, которой занимаемся. Много вопросов с заболеваемостью. Работаю с госпиталями. Знаю, они вам звонят, говорят не могут попасть к врачам. Такая проблема есть. Тут десятки тысяч призывников с разных регионов. Всем нужно пройти через военные комиссии. Что в моих силах, делаю. Отрабатываем с военным комиссариатам и стараемся отправить ребят домой по заболеваниям, по семейным обстоятельствам. Лично каждого увожу на железнодорожный вокзал.

Источники редакции сообщают, что хакасские мобилизованные были размещены в одном из омских спорткомплексов.  Что не мешает им проходить учебную мобилизационную подготовку. 

Фото ИА Хакасия и тгканал Юрия КУРЛАЕВА



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Постоянный Читатель 13 октября 2022 в 12:21:
Очень позитивное сообщение. Именно так в людях растёт гордость за принадлежность к своей «малой» Родине, к своему региону. Если в такой ситуации можно управлять только «вручную», значить так и нужно делать
Слава Маяковский 13 октября 2022 в 11:41:
Типа смотрящий?
D 13 октября 2022 в 09:52:
Достойный подход. А вот явится на фотосессию с важным видом только испортить все....
Сергей 12 октября 2022 в 18:35:
Молодец, уважение вызывает такой подход. У Хакасии денег тоже немного, но парни видят участие региона
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
128

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.