Все рубрики
В Омске воскресенье, 8 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 89,8225    € 99,7156

Зампред правительства Омской области избран казачьим атаманом

26 июля 2024 15:01
23
3394

Одним из почётных гостей казачьего круга Омского отдельского казачьего общества стал губернатор. 

Омское отдельское казачье общество возглавил новый атаман. Его выбрали делегаты городских, районных хуторских и станичных казачьих обществ в ходе отчётно-выборного круга. 

Правительство Омской области сообщает, что почётными гостями казачьего круга стали губернатор Виталий ХОЦЕНКО и атаман Сибирского войскового казачьего общества Андрей ТИМОШЕНКО. Единственным кандидатом в атаманы был выдвинут Алексей РОМАХИН, который помимо этого занимает пост заместителя правительства Омской области. Его кандидатура набрала нужное количество голосов, и нового атамана РОМАХИНА привели к присяге. 

До этого обязанности атамана Омского отдельского казачьего общества исполнял войсковой старшина Николай МИЗОВ. Отметим, что в Омской области действуют и другие казачьи организации. 

Фото © Сергей МЕЛЬНИКОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр 7 августа 2024 в 11:44:
Нда... дела... холоп в казаках.... мои прадеды переворачиваются в гробах от таких дел.... а кто еще выдвигал свои кандидатуры в атаманы? Можете сказать? Таких НЕ БЫЛО! Тупо назначили лизоблюда
Постоянный Читатель 1 августа 2024 в 20:24:
Слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба. Весь такой... Одно слово – «политик»
киви 29 июля 2024 в 09:09:
имея атамана «при власти», казаки теперь могут рассчитывать на преференции от этой власти. Хотя куда уж больше. Эх, да куда подевалась казацкая вольница?
омиччч 28 июля 2024 в 11:01:
Вадимвадимка а ты что слилась то от меня? кто же тебя такое трусливое родил?
Олег Лизгунов 28 июля 2024 в 08:52:
Да. Еще какой абсурд. И стыд. И за «атамана». Интересно — что за погоны он нацепил? И за губернатора. Ну и за этот «казачий круг». Который привел к присяге ентого «атамана». Тут уж действительно возникает вопрос — а есть ли в Омской области настоящие казаки? Если есть — проявитесь как-то. Ведь стыдно. И возникают реальные сомнения в вашем реальном существовании.
Вадим 28 июля 2024 в 06:24:
Комедией назвать трудно, на трагедию то же не тянет, а вот театр абсурда в этом есть!
Олег Лизгунов 27 июля 2024 в 18:07:
«Ромахин Алексей Сергеевич родился в Омске.Вырос в семье инженера и врача. В 1996 году окончил омскую гимназию № 115 с углубленным изучением английского языка.Образование высшее юридическое. В 2001 году закончил Омскую академию МВД РФ. Квалификация — юрист.Проходил службу в УВД Омской области, в УФСИН России по Омской области.В 2004 году ушел в запас в звании старшего лейтенанта.С 2004 по 2006 год работал в различных коммерческих структурах.В 2006 году основал в Москве группу компаний «Авангард», работающих в сфере безопасности и юриспруденции.Был членом ЛДПР (источник).17 сентября 2015 года по решению федерального руководства партии назначен и. о. координатора омского регионального отделения ЛДПР. Причиной кадровой смены руководителя называлась «слабая работа» местной партийной ячейки.30 июня 2016 года Ромахин покинул пост координатора омского отделения ЛДПР по инициативе централього руководства партии.Накануне этого стало известно, что его не включили в списки кандидатов в депутаты Госдумы от ЛДПР.После ухода из политики Ромахин возглавил фонд промышленного развития Омска «Город будущего» и занялся издательством журнала о промышленности. В декабре 2016 года назначен советником омского губернатора на общественных началах.С 22 марта 2023 года — заместитель омского губернатора Александра Буркова.В ноябре 2023 года новый губернатор Виталий Хоценко переназначил Ромахина на посту заместителя председателя регионального правительства.» Так каким боком Ромахин имеет отношение к казачеству? Зато — «атаман». Стыдно.
Вот нарожали то подопытных. 27 июля 2024 в 16:25:
ГорожанинОнанистка а ты можешь ему в лицо это сказать? Или тебя алкаши родоки только в инете воевать научили?
Вот нарожали то подопытных. 27 июля 2024 в 16:21:
Подопытный омичТрусливая и какой электорат узнает про это событие?Но ты на то и трусливая что не знаешь ответа.
Подопытный омич 27 июля 2024 в 15:31:
Успокойтесь, граждане. Никаких казаков давно уж в России нет. Это обычный электоральный рычаг. Его использовали начиная с 90-х и применяют по сию пору. В чем проблема? Завтра общество полинезийских папуасов появится. У нас ведь свобода.
Жители Омской области 27 июля 2024 в 11:25:
Губернатор в очередной раз плюнул в лицо омичам! Омичи всю зиму сидели без тепла, летом без воды, а Губер заявил, что мэр его полностью устраивает! Плюнул омичам в лицо! Его заместитель Шпиленко оскорбил студентов и заставил снять кофту с иностранным названием и даже не извинился за это, Губернатор даже не отреагировал и не уволил своего заместителя! Плюнул омичам в лицо! Губер нагло наехал на калачинских фермеров и плюнул омичам в лицо! И теперь назначил известного в Омске лицемера и интригана атаманом! Плюнул смачно в лицо омичам! Так зачем нам нужен такой губернатор который многократно и при каждой возможности плюет в лицо омичам?!! Губер уходи в отставку, довольно с нас!!!
Олег Лизгунов 27 июля 2024 в 10:02:
Вот им обоим, что т.н. «атаману», что благословившему его на это...этот позор...губернатору — не стыдно? Впрочем о чем это я. Ну ладно — не страшно? Когда настоящие казаки ( а они есть!!!) спросят с них по казачьему за это позорище!
Омич 27 июля 2024 в 01:01:
Казак,это шашка,нагайка,конь,лидер,это все надо уметь.Ребятишки с пяти лет в седле,к 18 шашкой работают так,за что метров не подойдёшь.Может атаман все это умеет.Атаман,это как бы отец для казаков.Реестровые,если не ошибаюсь,приравнены к воинской службе
Горожанин 26 июля 2024 в 21:29:
Дед был казак,отец сын казачий,а этот хвост соб--й
Владимир 26 июля 2024 в 20:21:
Если эти товарищи и их новый представитель ориентируются на историческое наследие,то сословие казачество было обособленно.В метриках так и указывалась принадлежность,казак,казачка,мещанин,дворянин,крестьянин.Имеет ли данный фигурант отношение к данному сословию?И если нет,то как относиться к сему?
Подопытный омич 26 июля 2024 в 18:57:
Гайда! Шашки наголо!
Жена 26 июля 2024 в 16:52:
Александр, абсолютно с вами согласна! Пусть сам защищает новые регионы, пусть их восстанавливает, пусть там [********])) у нас и без него хватает бед!
Александр 26 июля 2024 в 16:46:
Хоценко нужно руководить какой-нибудь деревней на Кубани — вот его уровень.
Александр 26 июля 2024 в 16:41:
Хоценко — прям сама консервативность. Нет-нет, да вспомнишь добрым словом Буркова — тот, в общем-то, понимал, каким регионом руководит. А Хоценко живет в своем собственном мирке.
Жена 26 июля 2024 в 16:14:
А Хоценко не желает встретиться с настоящими казаками, а не с напомажеными? У меня, у мужа, прапрадед-прадед-дед-отец все казаки! А этого «атамана» кто в 3 года на коня посадил? Кто шашку первую вручил? Какая власть, такие и «атаманы»
Гость 26 июля 2024 в 16:05:
Бред, эти реестровые, с камерами на дорогах, права не имеют называть себя казаками! Все настоящие казаки, на СВО! А с этими клоунами, только клоунам и встречаться.
Читатель 26 июля 2024 в 15:40:
Такой халенный, слащавый, напомаженный и лощенный не может быть атаманом, да и вообще казаком не может быть!!!
Омичка 26 июля 2024 в 15:26:
Омерзительная новость