Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Застройщик Парка Победы представляет интересы ВАРНАВСКОГО и ИВАНОВА

4 февраля 2015 21:29
6
6754

Артем НИКОЛАЕВ   выступил на публичных слушаниях от  имени ООО «Торговая фирма «Омь»

Сегодня, 4 февраля, в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска состоялись  публичные слушания, где  обсуждались изменения в проект планировки территории, расположенной  в границах улиц Фрунзе – Маршала Жукова – Масленникова – Ленинградская площадь – правый берег реки Иртыш.  Речь, в частности, шла об участке рядом со стадионом «Динамо». Здесь ООО «Торговая фирма «Омь» на праве собственности принадлежит здание лодочной спасательной станции, расположенное по адресу:  Набережная Тухачевского, д. 1, и земельный участок с кадастровым номером 55:36:040115:0089, площадью 0,1382 га, на котором расположено указанное выше здание лодочной станции.

Проблема в том, что согласно изменениям в Правила землепользования и застройки муниципального образования городской округ город Омск, принятым городским советом  26 декабря 2012 года,  данный земельный участок  предназначен  для общественно- деловых целей.  Вместе с тем, распоряжением департамента архитектуры  и градостроительства от 19 февраля 2013  года № 170-р утвержден и выдан ООО «Торговая фирма «Омь» градостроительный план земельного участка, в соответствии с которым  его территория  делится красной линией, определенной Проектом планировки территории, расположенной в границах: улица Заозерная – улица Красный Путь — улица Френзе — правый берег реки Иртыш в Советском и Центральном административных округах города Омска, утвержденным постановлением администрации города Омска от 2 мая 2012  года № 636-п. Налицо противоречие, которое  арбитражный суд  в середине прошлого   обязал устранить    департамент архитектуры. Среди прочего должна была состояться определенная процедура,   включая публичные слушания.

Они и состоялись.  Однако самым интересным на них оказались не доводы собственников участка, общественности и архитекторов, а то, что  «Торговую фирму «Омь», учредителями которой многие годы являются Петр ВАРНАВСКИЙ и Илья ИВАНОВ,  на слушаниях представлял юрист Артем НИКОЛАЕВ.  Тот самый Артем НИКОЛАЕВ, купивший  29 сентября 2009 года  за 2 млн руб. 3 га земли в Парке Победы, которые прокурору области с большим трудом, пройдя через множество судов, удалось вернуть в муниципальную собственность. И тот самый  Артем НИКОЛАЕВ – единственный учредитель ООО «Вега», вновь получивший право на земельный участок в Парке Победы площадью в 7 га уже в 2014 году.

Напомню, что в соответствии с распоряжением директора департамента архитектуры и градостроительства города Омска от 28.05.2014 г. № 1242-р «О предварительном согласовании места размещения санатория-профилактория по ул. Суворова» и его же распоряжением от 28.05.2014 № 1232-р «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории по ул. Суворова» утверждена схема расположения земельного участка площадью 70 500 кв. м для размещения санатория-профилактория ООО «ВЕГА». По данным «КВ», этот участок четырехконтурный, то есть состоит из четырех земельных участков.

Известно, что НИКОЛАЕВ специализируется на посреднических услугах, связанных с недвижимым имуществом. До сих пор было непонятно – чей  он посредник во всех этих делах.

Сегодня на публичных слушаниях Артем НИКОЛАЕВ впервые  официально выступил от лица ООО «Торговая фирма «Омь» Петра ВАРНАВСКОГО и Ильи ИВАНОВА (на фото). Что вызывает вопрос: а не являлся ли он их посредником и в ряде предыдущих случаев по актам выбора с землей?



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
D 5 февраля 2015 в 17:30:
Впору прокурорам эти связи (не скажу какие))) проверить! По закону о СМИ: публикация может считаться открытым обращением
Александр 5 февраля 2015 в 15:25:
Атамана сменили,а банда вся старая,вся при деле!
Игорь 5 февраля 2015 в 12:17:
Казалось бы понять ему что фамилия его и губит и поставить за место него другого Петрова...и не злить опять всех.времена идут и люди потихоньку ротацию в кабинетах проходят, время меняет крупье...как показывает жизнь, вопросы могут быть заданы и через 6 лет.
Богатство России будет прирастать Сибирью 5 февраля 2015 в 11:00:
Но не знал товарищ Ломоносов, что у кого-то будет прирастать значительно больше:Так «работает система...»А коррупция при ней...Где все пилят, все богаты.Только мы от них..., бедней."
cerber 5 февраля 2015 в 10:13:
прихлебай юристов архитектуры это
Артем 5 февраля 2015 в 02:01:
А не являлся)))!
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.