Все рубрики
В Омске воскресенье, 22 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,5016    € 90,1356

Завотделением омской БСМП №1 БЕЛОВ арестован в суде за платное дробление камней

22 декабря 2015 14:13
15
7471

Областной суд отменил Андрею БЕЛОВУ амнистию и приговорил к двум годам лишения свободы в колонии общего режима 

Судебная коллегия Омского областного суда (докладчик – судья Валерий ЛИПИНСКИЙ) рассмотрев апелляционные жалобы потерпевшей, защиты подсудимого Андрея БЕЛОВА и представление гособвинителя приняла решение изменить приговор Кировского районного суда.

Ранее суд первой инстанции признал БЕЛОВА виновным по ч.1 ст.159 УК РФ, оштрафовал его на 200 тысяч рублей и тут же освободил «в связи с актом амнистии к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне». Областной суд отменил амнистию, вернул первоначально инкриминируемую подсудимому ч.3 этой же статьи УК и ужесточил наказание до двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Андрея БЕЛОВА взяли под стражу в зале суда.

Согласно материалам уголовного дела, Андрей БЕЛОВ занимал должность заведующего отделением, врача-уролога ренгент-ударноволнового дистанционного дробления камней почек БСМП № 1. В его обязанности входило руководство деятельностью персонала, обеспечение рецензирования историй болезней, консультативной помощи больным, полного обследования, консервативного и хирургического лечения. 

По версии следствия, в период с июня 2013 года по декабрь 2014 года БЕЛОВ убедил 19 пациентов заплатить ему за проведение операции по удалению камней из мочеполовой системы — от 3,5 до 25 тысяч рублей за операцию. Между тем врач знал, что эти операции оплачивает территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

Как ранее сообщал KVnews, 27 июля зампрокурора Омской области утвердил обвинительное заключение Андрею БЕЛОВУ по 19 эпизодам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ "Мошенничество с использованием служебного положения" на общую сумму 130 тысяч рублей. 

-Вину в совершении преступления БЕЛОВ не признал, ущерб потерпевшим не возместил. Гражданами заявлены иски на суммы похищенных у них денежных средств. С целью обеспечения возмещения ущерба на его автомобиль Lexus LX-470 был наложен арест, — пояснили тогда в региональной прокуратуре.

В итоге судебной коллегией облсуда действия врача по 19 эпизодам переквалифицированы обратно — с ч.1 ст.159 УК РФ на ч.3 ст.159 УК РФ, то есть как мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. 

-Учитывая характер и степень общественной опасности преступлений, их систематичность, непринятие виновным мер по заглаживанию вреда, причиненного преступлениями, суд апелляционной инстанции счел справедливым назначить подсудимому наказание в виде реального лишения свободы, — уточнили 22 декабря KVnews в облсуде. 

Фото © rifmnet.ru

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Пациент 29 мая 2016 в 18:38:
Елена пишет," из-за пятерки удавятся", а сам врач из-за этой пятерки и удавил себя. Белов регулярно брал деньги, он сам себя за бабло удавил. «Отдал и забыл», семью врачей в пример приводите, а как быть семье пенсионеров педагогов, для которых и тысяча, и сто рублей — деньги ценные? О таких людях Вы, Елена, видимо, не думаете. Зато всех мразями оскорбляете, это о Вас уже многое говорит. Надеюсь, вы не врач.
Катюша 29 мая 2016 в 18:18:
Всё так принялись защищать в комментариях врача-МОШЕННИКА!«Сколько жизней он спас»- а скольким НЕ ПОМОГ, если у больного денег нет на платное лечение, которое на самом деле должно было быть БЕСПЛАТНЫМ??!! Чиновников хают, мол, те воруют: воруют и некоторые чиновники, и некоторые врачи! Но по-вашему чиновников на кол, а врачи ЗАРАБАТЫВАЮТ. Самим не смешно, комментаторы? Вор должен сидеть в тюрьме, и неважно, чиновник он, врач или кто-либо другой. Своровал бы миллион- сидеть дольше будет. Знаю я «бедного» уролога одного, работающего в одной из гор.больниц Омска- машины у каждого из членов его семьи ооооочень хорошего класса и многие другие атрибуты роскошной жизни «бедного» доктора! Обычный доктор, даже не зав.отделением в обычной гор.больнице. Действительно, настоящим врачам нужно платить больше, но оправдывать мошенничество профессией глупо. Многие врачи пользуются беспомощностью больных, когда болит- последнее отдашь и веришь врачу как Богу, а он на твоем здоровье, оказывается, зарабатывает! Если на здоровье ваших мамах-папах-детях будет незаконно наживаться какой-то оборотень в халате, вам понравится? А ставить врачу в заслугу то, что он помогал людям, обдуривая их, так врач- это призвание, это помощь людям изначально, пациентам нужно ценить хороших докторов: благодарить после лечения и словом, и не только словом. Но в обязательном порядке требовать с бесплатного лечения деньги врачом- измена профессии. Гнать их нужно из доброго призвания «врач»! А хорошие врачи есть, низкий им поклон!
Станислав 17 февраля 2016 в 09:28:
Государство сделало медицину — бизнесом!Так что ДА!ЗАРАБАТЫВАЕМ!Врач не должен думать чем ему кормить свою семью!Хотите достойную медицину — достойно платите!А пока — это бизнес в нашем государстве!Другое дело в этичности!Это зависит от каждого Человека (врач- это тоже человек), от развития его нравственных качеств!
Маргарита 11 февраля 2016 в 14:11:
Все такие праведные! И главное честные! Таких врачей очень мало. Очень и очень жаль, что так получилось. Любая больница кормится с пациентов. Это не Белов такой плохой, это распоряжение руководства. Только все делалось его руками. А доктору желаю быстрей вернутся в медицину и помогать нуждающимся в его помощи пациентам.
Уролог 30 декабря 2015 в 16:18:
Проработав 15 лет в Омске и став урологом высшей категории, я понял, что эта страна обречена. Какой я был идиот, когда ночами переводил литературу с английского и тратил половину зарплаты на собственное обучение, в надежде, что наш труд оценят. Слава Богу, пока я на свободе, хочу сказать всем — упаси Боже отдавать своих детей учиться на врача или преподавателя. Если же они сделали такую ошибку — пусть уезжают за границу!
...... 29 декабря 2015 в 23:36:
ОДУМАЙТЕСЬ ВЫ!!!!!!!!!! НА ЗДОРОВЬЕ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЮТ. А ОНИ НЕ ЛЕГКО ДАЮТСЯ!!!!!!! ПОЗОР ВАМ ЗА ТАКИЕ СЛОВА,КОГДА БОЛЕЕШЬ ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ, А ЕСЛИ ИХ НЕТ ТО ЧТО ПОДЫХАТЬ ИДТИ МОЗГ ТО ВКЛЮЧИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОНИ САМИ ВЫБРАЛИ ТАКУЮ РАБОТУ ЗА КОПЕЙКИ РАБОТАТЬ ТАК ПУСКАЙ ТЕПЕРЬ ИСПОЛНЯЮТ СВОЙ ДОЛГ!!!! ПО ЧЕСТИ!!!!!
Елена 29 декабря 2015 в 00:16:
Твари вы все, неблагодарные. мрази! Скольким людям он помог,а скольким бы ещё помог.Специалиста такого уровня поди поищи.За бабло удавиться готовы,когда болеешь любые деньги готов отдать.А то что он денежки брал,так это не его прихоть,берите выше.Начинать нужно с верхов,а они, МРАЗИ им свои жопы прикрыли.продолжаю жить и радоваться.До них тоже очередь дойдёт. Пусть у них будет всё хорошо. Бог им судья,всем.
Елена 25 декабря 2015 в 09:20:
Жестокий народ! А как жить на зарплату которую платят докторам?! Никто из вас не задумался?! Когда в семье муж и жена врачи, как жить? Жена в декретном отпуске, двое детей. Народ удавится из за пятёрки! Отдал и забыл! Вминили 130 тыс и поломали жизнь человеку!! Никого не интересует как будет выживать семья. Чиновники воруют миллионами и больше и ничего! Привязались к доктору, устроили показуху! А сколько жизней он спас и работать в больницах Скорой помощи уже некому, приедишь и обратится то не к кому(((
Коллега Белова 23 декабря 2015 в 23:19:
Работал в городе отличный эндоскопист, оказывал помощь он людям. Не оценили они его, суду придали, обвинили. Человека того упрятали за стены. А результат дияний людей безмозглых тех: что без квалифицированной помощи остался город. Доктора того уже нет, а страждущие пациенты останутся... Одумайтесь что вы сделали???
дохтор 23 декабря 2015 в 14:43:
так в чем проблема, ведь его арестовали?беги, вперед давай показыания и скажи что ты в интернете потроллил на него и на другие медтемы, про полуклинику нпз спроси, глядишь и тебя загребут.
D 23 декабря 2015 в 13:46:
Разговаривая, закинув ногу на стол, эта гнида, описал шрам от вскрытия при удалении камней обычным способом (и месяц заживления), потом предложил за 5 т.р. разбить все ультразвуком... В это время мама загибалась от боли на кушетке в коридоре. Нет, не расстрел. На кол суку!!!
Гость 23 декабря 2015 в 13:09:
Шестеркин — покайся в сокрытии налогов, а то точно посадят
Татьяна 23 декабря 2015 в 12:12:
Как жаль, очень хороший доктор. Все понимаю, но с нас (отцу дробили) ни копейки не просили и намека не было.
дохтор 22 декабря 2015 в 20:58:
омичка, вот ещо бы тупых троллей начать расстреливать или хотябы личиком об монитор. и сразу всем станет легче жить.
Омичка 22 декабря 2015 в 19:10:
Тем,кто наживается на чужом горе — хорошо бы расстрел вернуть.Это не люди,не надо им жить.