Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Здание СКК имени Блинова в Омске «дозрело» до технического обследования

16 марта 2018 09:16
0
3586

Из бюджета регионального госпредприятия на это направят 800 тыс. рублей. На оказание услуги заказчик отводит 45 дней. 

ГП Омской области «Спортивно-концертный комплекс имени Виктора Блинова» 15 марта объявило открытый конкурс на выполнение работ по техническому обследованию здания СКК по ул. Декабристов, 91 в Омске.

Начальная стоимость этих работ составляет 800 тыс. рублей. Финансирование заказа предусмотрено из собственных средств предприятия. Закупку проводят у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Заявки на участие в торгах начали принимать в день публикации извещения — приём продлится до 5 апреля, тогда же состоится и вскрытие конвертов. Рассмотрение и оценка заявок намечены на следующий день.

В техзадании указаны технико-экономические показатели СКК. Так, площадь покрытия высотной части здания высотой 37 метров составляет 5852 кв. метров, а площадь покрытия его низкой части – 4510 кв. метров. Площадь стилобата равна 4128 кв. метров.

На данном объекте в течение 45 дней с даты заключения контракта необходимо провести визуальное и инструментальное обследование с целью выявления дефектов, повреждений строительных конструкций кровли комплекса, конструкций покрытия и стилобата (верхняя поверхность ступенчатого цоколя), а также водосточной системы здания. Предусмотрена стадийность проведения работ по контракту: предварительный этап включает в себя ознакомление с проектной, исполнительной и эксплуатационной документацией на здание (её предоставит заказчик); на втором этапе будут поиск на объекте дефектов и повреждений, анализ полученной информации, оценка технического состояния конструкций; третий этап — камеральные работы: формулирование выводов и рекомендаций, выполнение проверочных расчетов (при необходимости), оформление техзаключения по результатам обследования, включающее выводы о состоянии обследуемых конструкций и рекомендации по обеспечению их длительной и безопасной эксплуатации, подготовка смет на разработку проектной документации.

Гарантийный срок на результат выполненных работ по договору в целом составляет шесть месяцев и исчисляется со дня приёмки работ. Однако это «не ограничивает ответственность подрядчика за ненадлежащее составление документации, включая недостатки, обнаруженные впоследствии в ходе выполнения работ».

Подрядчик имеет право привлекать субподрядные организации на отдельные этапы проведения работ.

Фото © mapio.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.